Агентам

Албания. Новые впечатления от лета

Лето – это время года, на которое у нас всегда много планов и надежд. Хочется столько всего успеть! Побывать на море и загореть до шоколадного цвета. Вдоволь наесться самых разных фруктов и ягод. Кататься на велосипеде или самокате, а то и освоить какой-то новый вид водного спорта. Гулять до утра, чтобы потом встречать красивые рассветы. Попробовать вкусные морепродукты в прибрежном ресторанчике. Выпить бокал холодного вина на пикнике… Ух, всех важных летних дел и не перечесть! Да и не надо. Ведь летом нужно просто наслаждаться – каждым его горячим днем!

Мы хорошо поработали, чтобы вы получали удовольствие от летнего отдыха, и сегодня приглашаем вас в Албанию, ведь лето там просто фантастическое!

Албания с Join UP! это:

Удобная полетная программа с вылетами:

  • Киев – Тирана по субботам и понедельникам/четвергам на 7-14 и 10-11 ночей с 01.06 (авиакомпания SkyUp)
  • Минск – Тирана по вторникам/пятницам на 7-14 ночей с 31.05 (авиакомпания BELAVIA)

Большой выбор отелей на различных курортах:

Дуррес:
Monaco 4* Aler Hotel Durres 3+*
Aler Luxury Resort Durres 4* Hotel Ujvara 3+*
Hotel Ujvara 4* Villa Leo 3*
Влора:
Aler Grand Hotel Vlora 5* Regina City 4*
Regina Hotel 3+*
Саранда:
Aler Holiday Inn Saranda 4+* Flower Residence 4*
Butrinti Residence 3* Troy 3*
Ксамил:
Aler Bianco4+*

ПОДБОР ТУРА


Множество интересных экскурсий. Например, вот несколько, которые так любят наши туристы:

  • Круя
  • Источник Голубой глаз и заповедник Бутринти
  • Македония

Мария Краева

руководитель направления Албания

Албания не так уж давно появилась среди наших направлений, но за короткое время привлекла к себе особое внимание.

«Ведь это та страна, которая умеет заинтересовать и увлечь своей историей, природой, вкусной кухней, приятными ценами, красивым морем и гостеприимством. И все это не просто привычные слова для описания определенного направления – Албания недавно открыла свои двери гостям, поэтому к каждому относится с особым вниманием и заботой, желая сделать все, чтобы их родная страна запомнилась только лучшими своими сторонами».

Албанский To Do List на лето 

  1. Отдохнуть на пляже. Не удивили, да? Албанию омывает два моря – Адриатическое и Ионическое, поэтому здесь есть где поплавать и поваляться на песочке, прислушиваясь к плеску волн.
  2. Объесться морепродуктами.Национальная кухня Албании – это огромные порции, только свежие продукты и множество даров моря. Поэтому каждые обед и ужин здесь – настоящий маленький праздник, достойный королей. Гигантские креветки, рыба на гриле с лимонным соусом, суп с мидиями, кальмар в кляре… Ну как от такого отказаться?
  3. Узнать о чудаковатом президенте, который построил 700000 бункеров. Энвер Ходжа руководил Албанией 40 лет, и за это время успел построить по всей стране колоссальное количество дотов. Вот так, благодаря паранойе одного человека, в Албании появилась действительно необычная достопримечательность.
  4. Попробовать вкусное вино на винодельнях. Албания производит вкусное вино, в чем вы сможете убедиться, посетив любую винодельню. Например, одна из известных – Кокомани рядом с Дурресом. Так как вам идея прогуляться по виноградным плантациям, посмотреть на технологию производства вина, а потом – выпить бокальчик холодного вкусного напитка? М-м-м!
  5. Увидеть нереальный закат на Скадарском озере. Это озеро является крупнейшим на Балканском полуострове, и его виды действительно впечатляют. А если вам посчастливится побывать здесь на закате, вы увидите, как все становится багрово-золотым и каким-то ирреальным.
  6. Удивиться источнику Голубой глаз. Есть такое чудо в Албании, которое непременно нужно увидеть. Воды этого источника переливаются голубовато-синими цветами и завораживают так, что невозможно оторвать взгляд. Но купаться в нем не стоит – вода очень холодная.

Ну что, отправляемся наслаждаться летом в Албанию? Выбирайте тур уже сейчас вместе с Join UP!