Агентам

ЧайTime в сентябре. Книгомания

После наших первых путешествий не осталось ни одного штампа в паспорте и ни одной фотографии. Мы не привозили из них сувениры, загар шоколадного цвета и не ставили галочки возле списка самых знаковых достопримечательностей мира.

Но именно эти путешествия подарили нам вкус к приключениям, разбудили желание исследовать этот мир, показали многогранность планеты, приоткрыли завесу над культурными особенностями народов, живущих в разных уголках Земли.

Ведь в наши первые путешествия мы отправились благодаря любимым книгам. Мы жили на необитаемом острове с Робинзоном Крузо, вместе с Томом Сойером красили забор в небольшом американском городке в штате Миссури, путешествовали с отважными шотландцами вокруг света в поисках капитана Гранта и с Оливером Твистом сбегали в Лондон. Да что там! Наши первые путешествия не ограничивались картой мира! Мы были в Зазеркалье с Алисой, учились магии в Хогвартсе, сидя за одной партой с Гарри Поттером и Гермионой, спасались от колдуньи в Нарнии и вместе с Мег путешествовали по удивительным мирам, когда читали книгу «Трещина во времени».

Вспоминая эти книжные путешествия, мы решили, что в сентябре посвятим наши встречи именно литературе. Тем более что именно осенью хочется больше читать, уютно укрывшись мягким пледом. Итак, в этот месяце вас ждут теплые встречи ЧайTime по таким направлениям: Финляндия, Мальдивы, Таиланд и ОАЭ.

Алена Орловская

event-manager

Началась осень, а это значит, что наступает то особенное время, когда вечера можно посвятить чтению.

«В компании любимых книг время останавливается – ведь мы полностью погружаемся в совершенно другой мир. И вот мы решили добавить в наши встречи немного литературы. А читать книги за чашкой любимого чая – еще приятнее. На наших сентябрьских встречах мы расскажем о знаменитых писателях из разных стран и об их лучших произведениях. Приходите – будет очень интересно!»

Книга приключений

Вместе с нами вы отправитесь в Финляндию в гости к Муми-троллям. И мы не только вспомним о рецептах пирога Муми-мамы и приключениях Муми-тролля, Снусмумрика и Сниффа, но и поговорим о любимых местах «мамы» персонажей Туве Янсон и о парке Муми-троллей в Наантали.

Вы услышите шум океанских волн и щебет экзотических птиц, когда мы будем обсуждать новинки Мальдив, и заодно вспомните все те книги об островах и океанах, которые когда-то читали. Что первое приходит на ум? «Таинственный остров» Жюля Верна? А может, «Повелитель мух» Уильяма Голдинга?

А Таиланд? Эта страна вдохновляет не только попробовать что-то новое, но и становится местом действия множества книг. «Платформа» Мишеля Уэльбека, которая переносит нас в мир ночной Паттайи, «Пляж» Алекса Гарленда – да-да, та самая книга, фильм по которой вы точно смотрели, или «Личная танцовщица» Леатера Стивена о лондонском журналисте, который отправляется в Бангкок. О новинках сезона мы тоже поговорим – ведь не книгами едиными!

И, конечно, встреча по ОАЭ будет наполнена восточными сказками, историями о шейхах, волшебных лампах и современных чудесах, которыми так славится эта страна.


Все встречи начинаются в 15:00

Дата Направление Руководитель направления Куратор
11.09.2018 Финляндия Дарья Марьянова Илья Колесник
14.09.2018 Мальдивы Наталья Веббер. Руководитель отдела продаж и маркетинга Lux Resorts & Hotels Светлана Куцеконь
21.09.2018 Таиланд Александр Шевченко Игорь Пономарев
28.09.2018 ОАЭ Мария Краева Степан Пилипчук

 

РЕГИСТРАЦИЯ ЗАВЕРШЕНА