Агентам

Join UP! готовится к летнему сезону 2019

В 2019 году туроператор Join UР! намерен осуществить 80% перелетов на крыльях стратегического партнера SkyUp Airlines*. Другие же авиакомпании-партнеры будут выполнять 20% полетной программы туристического оператора.

На сегодняшний день флот SkyUp Airlines* насчитывает 6 самолетов:

  • 4 среднемагистральных судов типа Boeing 737-800 NG на 189 мест
  • 2 среднемагистральные суда типа Boeing 737-700 NG на 149 мест

В течение апреля и мая 2019 авиакомпания ожидает поставку еще двух воздушных судов:

  • Boeing 737-800 NG 2004 года производства. Самолет будет обслуживать региональные аэропорты.
  • Boeing 737-800 NG 1999 года производства. Самолет обеспечит резервирование основного флота, а также будет выполнять Ad-Hoc чартеры, т.е. разовые чартеры по заказу корпоративных клиентов.

Всего на период летнего сезона 2019 8 самолетов SkyUp Airlines* будут обеспечивать полетную программу туроператора Join UР!. Согласно планам авиакомпании, до конца текущего года собственный флот будет насчитывать 12 воздушных судов.

Также туроператор Join UР! обязал каждого из своих партнеров-авиаперевозчиков предоставить один резервный борт в случае поломки, чтобы минимизировать риск возникновения неудобств для туристов.

Дмитрий Сероухов

генеральный директор компании Join UР!

Лето 2018 года стало серьезным уроком не только для компании Join UP!, но и для всех участников отечественного туристического рынка — от туроператоров и турагентов к перевозчикам.

«Для предотвращения подобного со своей стороны мы реализовали программу, которая в т.ч. включает просмотр партнерских договоров с авиаперевозчиками. Наша стратегия заключается в том, что порядка 80% полетной программы будет осуществляться на крыльях SkyUp Airlines. Оставшиеся 20% нашей полетной программы будут выполнять другие авиакомпании-партнеры. Кроме того, Join UP! существенно пересмотрел условия контрактов с авиакомпаниями и сделал их значительно жестче: одной из обязательных является наличие резервного свободного самолета на земле. Как туроператор мы стремимся сделать так, чтобы летний сезон 2019 запомнился всем участникам туристического рынка как один из самых успешных»