Агентам

Какой план на зиму? Кайсери, конечно!

Сначала вы впервые услышали название Кайсери где-то в разговоре с друзьями, которые говорили о том, куда собираются этой зимой. Затем вы прочитали о Кайсери, просматривая умопомрачительной красоты фото в Instagram. Ну а потом – сами ввели в поиск «Кайсери», чтобы больше узнать об этом месте, и через некоторое время поняли, что название этого города не выходит у вас из головы и вы уже мечтаете о зимнем отдыхе здесь. Что ж, мы охотно поможем вам спланировать интересное и насыщенное путешествие.

Кайсери с Join UP! это:

  • Удобный перелет на крыльях авиакомпании SkyUp – всего 2 часа – и вы в таком желанном месте!
  • Летаем из Киева в Кайсери с 27.12.2020 до 04.03.2021 по четвергам и воскресеньям.
  • Крутая фишка для тех, кто любит кататься на лыжах: кроме ручной клади и 23 кг основного багажа, вы сможете бесплатно провозить горнолыжное снаряжение весом до 23 кг*.
  • Мы предлагаем пакетные туры, а это значит, что вам совсем не о чем беспокоиться. Перелет, проживание, питание, трансфер и страхование – все вместе для вашего комфорта.
  • Мы подготовили ну очень классную экскурсионную программу. Например, из Кайсери стоит отправиться в Каппадокию, а это уже отдельное приключение.
  • Уютные отели. Например, советуем:
А также в Эрджиесе:

ПОДБОР ТУРА

Евгений
Романчук
заместитель руководителя
направления Турция:

Отдых в Кайсери – это очень крутой вариант для тех, кто любит сочетать много интересного в одном путешествии.

«Здесь вам и сам город Кайсери – с удивительной историей и знаковыми местами, с искренним и неповторимым турецким гостеприимством, с массой возможностей для шопинга и с уютными ресторанчиками и кафе. А совсем рядом – горнолыжный курорт Эрджиес, где есть все для тех, кто не представляет своей зимы без лыж или сноубордов. Но и это не все! Хочется приключений и ярких впечатлений? Тогда вы легко сможете отправиться в Каппадокию, которая поразит пейзажами и множеством воздушных шаров в небе! Поэтому Кайсери – отличный выбор для тех, кто хочет насыщенно провести эту зиму».

Интересно знать:

Кайсери – это та точка на карте ваших путешествий, которая непременно станет одной из любимых. Хотя бы потому, что, находясь в этом городе, проникаешься его историей. Вот лишь некоторые факты, услышав которые вы почувствуете его величие:

  • Первые поселения здесь существовали еще за 3 000 лет до н.э. Поэтому неудивительно, что здесь так интересно немножко поисследовать историю и археологию – вот когда походы в музеи точно не назовешь скучными!
  • Именно Кайсери был резиденцией Каппадокийских царей, а в целом в разное время переходил под правление греков, римлян, византийцев, арабов, сельджуков и османов. И каждая культура оставила здесь свои следы, которые можно найти в архитектуре, рецептах местных блюд, привычках, главное – присмотреться внимательнее.
  • Еще один факт, узнав о котором, вы скажете «Ого!» – шелковый путь проходил через Кайсери!

Must visit

Цитадель, которую заложили еще византийцы, а достраивали сельджуки и османы. Как вы уже примерно подсчитали, возраст цитадели – более 1 500 лет.

Комплекс Хунат Хатун. Здесь и мечеть, и бани, и медресе (средняя и высшая школа), а также мавзолей.

Гранд Базар. Турецкие рыночки – это отдельный вид удовольствия, в котором не стоит себе отказывать.

Первый музей медицины в Турции – Гевхер (Gevher Nesibe).

To Do List

  • Шопинговать. Здесь вас покорят как цены, так и ассортимент. Советуем посетить аутентичный местный рынок, а также торговые центры Forum Kayseri и Kayseri Park.
  • Есть. Мы уже столько рассказывали о турецкой кухне, даже не знаем, что еще добавить – вы и сами все знаете: какая здесь вкусная рыба, какие фантастические мясные блюда с айраном и как же это быстро входит в привычку – пить кофе с пахлавой.
  • Кататься. Конечно, отдыхая в Кайсери, трудно обойти вниманием Эрджиес – замечательный горнолыжный курорт, расположенный совсем рядом. Поэтому не забудьте лыжи, ведь вас ждут 34 трассы разного уровня сложности общей протяженностью 102 километра.
  • Исследовать. Вам будет что посмотреть в Кайсери и в Каппадокии, которая тоже недалеко отсюда. Так как вам идея – полетать на воздушном шаре? Подозреваем, что это еще одна мечта, которая может стать реальностью уже этой зимой.

Nota Bene

  • Что там по погоде зимой? Температура редко падает ниже -5 °C, а в горах – много снега. То, что надо!
  • А что с расстояниями?
    • От аэропорта до отеля в Кайсери в среднем ехать 15 минут.
    • От самого города до горнолыжного Эрджиеса – около 20 минут на авто.
    • От Кайсери до Каппадокии ехать примерно час.

Ну что ж, с планами на зиму определились – летим в Кайсери! Вы с нами?