Агентам

Марса-Алам. Чудеса близко!

Египет очень похож на волшебную сокровищницу – так много здесь удивительных драгоценностей, которые очень хочется увидеть и изучить.

Одно из самых красивых в мире морей, привлекающее любителей изучать подводный мир, бесподобные памятники архитектуры, поражающие масштабом и возрастом, часто непостижимая, но такая интересная культура и многовековые традиции – все это заставляет нас раз за разом возвращаться в Египет. Мы в Join UP! очень любим Египет уже за то, что каждое путешествие сюда непременно приносит новые впечатления и захватывает с новой силой. Да, Египет – это страна, которую невозможно исчерпать. Чего только один Марса-Алам стоит! Поэтому знакомьтесь ближе.

Марса-Алам с Join UP! это:

  • Удобный перелет на крыльях SkyUp. С 20.03 мы летаем в Марса-Алам 3 раза в неделю – в среду, пятницу и воскресенье. И что важно – теперь вам не нужно будет добираться до этого курорта из Хургады. Все для вашего комфортного отдыха!
  • Действительно большой выбор отелей на любой вкус. Например, советуем:
Fantazia Resort Marsa Alam 5* Novotel Marsa Alam 5*
Siva Port Ghalib 5* The Palace Port Ghalib 5*
Albatros Sea World Marsa Alam 5*
  • Отличные цены. Поэтому не медлите и прямо сейчас бронируйте тур!
  • Интересные экскурсии. Мы уверены, что вас ждет ну просто очень много приятных и красивых открытий. Выбирайте экскурсию уже сейчас.

ПОДБОР ТУРА

Екатерина Артюх

руководитель направления Египет

Когда я впервые попала в Марса-Алам, просто не могла глазам поверить!

«Это невероятная красота, которую мне очень хотелось показать каждому украинцу. Именно поэтому мы так упорно работали, развивая этот курорт, чтобы предложить вам комфортные, насыщенные и действительно выгодные туры. Да, мы можем похвастаться молодой гостиничной базой, удобной полетной программой, благодаря которой курорт стал еще ближе, ведь теперь сюда не нужно добираться из Хургады, и хорошими условиями – вам осталось только выбрать тур и наслаждаться отдыхом»


5 причин «за» Марса-Алам:

1. Всегда хороший отдых. Марса-Алам – это курорт, который может похвастаться новыми современными отелями. Поэтому никаких обшарпанных уголков – только уютные и красивые отели на любой вкус. Еще одно преимущество этого курорта в том, что его давно облюбовали для отдыха европейцы.

2. Невероятный коралловый риф. Мы перебрали все прилагательные, чтобы в полном объеме описать красоту этого рифа, но слов все равно недостаточно. Коралловый риф Марса-Алама считают самым красивым в Египте, ставя на второе место после него риф Дахаба, а на третье – Шарм-эль-Шейха.

3. Подводный мир? Подводная Вселенная! Драйверы отмечают, что подводный мир Марса-Алама богаче даже, чем фауна знаменитого заповедника Рас-Мохаммед. Приводим список самых разных рифов, каждый из которых знаменит чем-то своим.

  • Dolphin House Reef (Sha’ab Samadai) – крупный отдельный риф, который образует лагуны. Изюминкой его является большое количество дельфинов. Часто можно даже поплавать или понырять с этими умными морскими обитателями.
  • Elfinstone – изолированный риф, идеальный для занятий «стеновым» дайвингом. Стены 400-метрового рифа покрыты мягкими кораллами, на глубине можно встретить барракуд, груперов, белоперых рифовых акул и мурен.
  • Shaab Ras Turumbi находится на расстоянии всего 73 км от курорта. Форма рифа – треугольник. Здесь вы найдете множество пещер, где днем ​​прячутся гигантские груперы.
  • Shaab Rider el Bar расположен близко к побережью. Эта мелководная бухта является домом для больших черепах.
  • Shaab Abu Galava знаменит тем, что здесь можно увидеть катер «Тинстин», затонувший в 50-х годах ХХ века.
  • Zabagrad – идеальное место для ночных погружений любителей экзотики. Глубина достигает 25 м. Здесь вы увидите уникальные зеленые кораллы и можете встретить осьминога и редкую рыбу-крокодила.
  • Malakki придется по душе новоявленным любителям подводного плаванья, которые только начали исследование подводной жизни. Вы увидите кораллы причудливой формы с туннелями, к тому же здесь часто встречаются скаты.

4. Множество развлечений. Уверены, что значительную часть вашего путешествия вы будете наслаждаться созерцанием местной природы и релаксом, но в Марса-Аламе есть еще много интересного. Например, как вам идея покататься на квадроцикле, поплавать с дельфинами или устроить незабываемую морскую прогулку?

5. Фантастические места. Когда будете в Марса-Аламе, не забудьте посетить такие места – Вади-Хаммамат, где вас ждут просто космические пейзажи, известный храмовый комплекс Абу-Симбел, построенный на берегу Асуанского водохранилища – здесь нужно не пропустить спектакль «Звук и свет», от которого просто мурашки по коже, и заповедник Вади-эль-Гимаев, где можно встретить газелей, верблюдов, горных козлов и диковинных птиц.

Ну что, готовы к новым путешествиям в Египет? Тогда не откладывайте и уже сейчас бронируйте тур в Марса-Алам!