Агентам

Тунис: новый хит вашего лета!

Кажется, этим летом на сцену Молдовы выйдет новая яркая звезда. Невероятный Тунис, который уже успел завоевать наши сердца, а теперь четко метит на первые строчки ваших личных чартов. А ваши восторженные отзывы об этой стране гарантированно станут музыкой для наших ушей. Что за лето нас ждет впереди!

Путешествие в Тунис с Join UP! это:

Комфортные перелеты на крыльях Fly One каждую среду
Старт полетной программы из Кишинева уже 08.06.2022
Надежная принимающая компания Carthage Group
Проверенные отели, которые прямо сейчас готовятся принимать гостей. Например, такие:

Леся
Климюк
маркетолог Join UP!

Тунис оказался одним из самых инстаграмных направлений, в которые я когда-либо путешествовала. Это страна максимально влюбила в себя добрейшими людьми, красивыми пейзажами, колоритом и такими яркими местами, что не хватало памяти в телефоне, чтоб всё заснять. Такое ощущение, что за время поездки мы успели побывать в Италии, Греции, Турции, Франции, Эмиратах. И как только в одной стране собралось столько красивых инстаграмных мест?

В общем, в Тунисе настолько круто, что говорить об этом нет сил. Хочется петь. А мы в Join UP! уже и крутой плейлист составили обо всех прелестях этой страны.
Послушаем?

Harry Styles – Watermelon Sugar
“Tastes like strawberries
On a summer evening
And it sounds just like a song”
*На вкус – как клубника
Летним вечером
И звучит, словно песня
 

Июнь, когда мы открываем нашу полетную программу – один из лучших месяцев для посещения Туниса. Температура воздуха +25-+29 хорошо переносится в пестрых летних нарядах из летящих тканей и широкополых шляпах, а еще лучше – в морской воде, которая радует приятными +23 — +25 градусами. А еще именно в это время можно застать высокие волны, за которыми охотятся поклонники серфинга и виндсерфинга.

На многочисленных рынках страны вы сможете не только почувствовать летний зной, но и ощутить его богатый сочный вкус. Здесь всегда можно найти множество спелых сезонных фруктов. Так, июнь – время винограда, абрикос и клубники. А уже в июле можете рассчитывать на большие ароматные дыни и арбузы. Еще советуем обязательно попробовать конфитюр из кактуса. Это местный колоритный десерт, баночки с которым путешественники нередко забирают домой, чтобы вспоминать сладкие дни на морском побережье.

Cheryl Crow – Soak Up the Sun
“I’m gonna soak up the sun
I’m gonna tell everyone
To lighten up”
*Я буду нежиться на солнце
И всем скажу, что им нужно
Расслабиться
 

Для тех, кто расценивает отпуск, как возможность вынырнуть из кипы рутинных дел и окунуться в приятную негу отдыха у нас есть одно слово – талассотерапия. Это невероятный набор процедур, способный унести ваше сознание в мир полного релакса и спокойствия, а также оздоровить ваше тело и укрепить иммунитет. Главные инструменты – дары моря, вроде особого климата, насыщенного воздуха, грязей, песка и водорослей.

В Тунисе всего этого предостаточно, потому, именно эту страну считают одним из ключевых направлений для талассотерапии. За процедурами в первую очередь приезжают люди, желающие улучшить состояние нервной и эндокринных систем, избавиться от лишней жидкости и жировых накоплений в организме.

Depeche Mode – Enjoy the Silence
“All I ever wanted
All I ever needed
Is here in my arms”
*все, чего я хотел
и чего желал – здесь,
в моих руках
 

Еще одна причина, по которой Тунис легко завоевывает сердца путешественников – отдых без забот, к которому мы успели основательно пристраститься. За всеми любимым all inclusive – сюда. Большинство отелей страны предлагает отдых по этой системе. А уж выбор этих самых отелей здесь просто невероятный! Здесь вам и уютные бутиковые с небольшой закрытой территорией, и большие представители крупных сетей, семейные с крутыми аквапарками, романтические с крутыми специальными предложениями для влюбленных. Остается только выбрать!

Отдельно стоит отметить, что семейный отдых в Тунисе может стать вашей доброй традицией. Ведь многие отели страны, как будто маленькие городки, предлагают огромное количество развлечений для гостей всех возрастов прямо на своей территории. Здесь хорошо развиты всевозможные программы анимации, а также при желании можно найти чем занять самых маленьких членов семьи. При отелях нередко работают собственные ясли и приходящие няни (за отдельную плату), а детские бассейны – не исключение, а, скорее, норма.

Sting – Desert Rose
“This desert flower
No sweet perfume ever
Tortured me more than this”
*Пустынный цветок –
Ни один сладкий аромат
Не пленял меня, как этот
 

Песок, на первый взгляд, не кажется серьезным поводом для гордости. Но этот только в том случае, если мы не говорим о Тунисе. Здешние пески – отдельная тема для разговора. В первую очередь, речь, конечно, о его роскошных пляжах, общей протяженностью в более, чем 1200 км. И это все – чистые, белоснежные баунти-уголки на побережье теплого моря. Большинство пляжей могут похвастаться пологим входом и дном «без сюрпризов», так что сюда можно смело отправляться с детьми.

Еще один песчаный пунктик – Сахара. Бескрайняя и загадочная, она является настоящим магнитом для путешественников. Здесь проводят множество экскурсий, включая увлекательные сафари. Они обещают неповторимый опыт, сравнимый разве что с высадкой на другую планету. Кстати, при желании, вы сможете посетить место, послужившее природными декорациями для планеты Татуин, родины Энакина Скайуокера из «Звездный войн».

Desireless – Voyage Voyage
“Voyage, voyage
Dans tous les royaumes
Sur les dunes du Sahara”
*путешествие, путешествие
во все королевства
над дюнами Сахары
 

Колорит и настроение Туниса – нечто совершенное уникальное. Здесь воедино сплелись арабские традиции и французские веяния. Дело в том, что когда-то страна была французской колонией и сегодня европейский акцент все еще чувствуется на улицах ее городов. Так, именно французы в свое время научили местных создавать потрясающую выпечку с хрустящей корочкой, под их же влиянием здесь появились города, вроде Сиди-бу-Саида – эталонные приморские курорты, совершенно не похожие на те, что можно встретить в других африканских странах.

При этом, вы также сможете прочувствовать здесь лучшее из африканского и арабских миров. Это и узкие улочки, и стихийные рынки, на которых с вами с удовольствием шумно поторгуются и товары ремесленников, которые послужат чудесными экзотическими сувенирами. Традиционные презенты из Туниса – это керамика с витиеватыми узорами, кожаные изделия ручной работы, сувениры из дутого стекла, а также украшения из драгоценных металлов.

MUST DO
Попробовать знаменитую французскую выпечку
Запастись витаминами на год вперед
Посетить сеанс талассотерапии
Купить домой специй на рынке Сук эль-Джума
Увидеть декорации к культовым «Звездным войнам»
MUST VISIT

Карфаген
Руины древнего города на берегу Тунисского залива, которые являются объектом всемирного наследия ЮНЕСКО.

Cахара
На багги, квадроциклах или «кораблях пустыни», но вы должны увидеть это своими глазами.

Сиди-Бу-Саид 
Невероятно фотогеничный городок, выполненный в белоснежно-лазурных тонах. За яркими фото для Instagram – сюда.

Амфитеатр Эль-Джем
Местный «Коллизей», насчитывающий более 2 тысяч лет.

Матмата
Пещерный город, в котором на протяжении тысячелетий жили местные племена берберов.

Нажимаем “play” и отправляемся в Тунис вместе с Join UP!