Агентам

Яркая осень. Самые интересные события

Осень – это не повод лишать себя развлечений. Практически каждая страна осенью проводит какой-нибудь замечательный фестиваль. И все это для того, чтобы мы не забывали: в каждом сезоне можно найти радость. Читайте о ярких событиях этой осени и подумайте, куда бы вам хотелось попасть.

День мертвых (Мексика)

Мексиканцы относятся к смерти совсем не так, как мы – европейцы. Для них смерть – это просто переход к жизни в загробном мире. В этот день на кладбищах зажигают сотни свечей, вокруг море цветов. Особенно много ярко-оранжевых лепестков. Играют музыканты, люди рисуют себе на лицах черепа. Все радуются, ведь по поверьям в это время к семьям в гости приходят души умерших родственников.

Вы не пожалеете, если устроите так, чтобы ваш отпуск в Мексике попал на 1-2 ноября!

Рекомендуем отели:

Праздник каштана (Франция)

Французская осень имеет неповторимый запах жареных каштанов. Приезжайте в Париж 14 октября, чтобы полакомиться разнообразными кулинарными шедеврами, в состав которых обязательно будет входить каштан.

Главное украшение улиц в это время – жаровни с жареными орехами. Вкусности готовят и съедают в огромном количестве. Вы сможете попробовать каштановые салаты, ризотто или даже муссы. Этот праздник предваряет целый ряд других кулинарных фестивалей – Праздник шукрута (квашеная капуста, сосиски, пиво), Праздник сидра, за которыми следуют праздники пряностей и рыбных блюд.

Рекомендуемые отели: 

Сезон Койо (Япония)

В октябре в Японии наступает время момидзи – традиционного любования алыми кленами. Миллионы туристов устремляются в эту страну, чтобы сделать фантастические фото. Рекомендуем планировать путешествие так, чтобы оказаться ближе к горам.

Кстати, заботливые японцы в это время раскладывают возле метро карты, на которых обозначены места для момидзи. Благодаря этому вы будете знать, в какой день в каком районе клены вдруг вспыхнут необычным цветом.

Рекомендуем отели:

Фестиваль шоколада (Италия)

Сладкоежки, этот праздник в Перудже – просто осуществление ваших желаний! Праздничная неделя Eurochocolate начинается 16 октября. Итальянцы открывают торговые лотки и шоколатерии, которые привлекают гостей сонями сортов плиток, помадок, паст, конфет, какао-напитков с различными приправами и наполнителями.

На главной площади Перуджи появляется выставка шоколадных инсталляций. Между употреблением сладостей развлеките себя кулинарным мастер-классом, послушайте лекцию шоколатье или подберите косметику на основе какао-бобов.

Рекомендуем отели:

Праздник Дашахра (Индия)

Это индуистский праздник, посвященный славной победе Рамы над демоном Раваной. В честь победителя в течение десяти дней с 21 октября по всей стране проходят массовые народные гуляния и театрализованные представления.

Индия такая большая и разноцветная, что каждое поселение привносит в праздник свои особенности и колорит. Старайтесь попасть на последние два-три дня праздника, чтобы застать его апофеоз – сжигание чучела Раваны и всей его демонической семьи.

Фестиваль оливок (Испания)

Сбор урожая в Андалусии заканчивается грандиозным праздником оливок в городе Баэна. Посетите этот зрелищный фестиваль 9 ноября, чтобы продегустировать различные сорта оливок, блюда из них и самое вкусное оливковое масло.

Испанцы радушно откроют вам тонкости выращивания оливок и производства масла. Вас ждут выставки, концерты, кулинарные битвы и мастер-классы. Если вы не фанат оливок, то наверняка получите удовольствие от андалусских песен и танцев под вина и закуски местной кухни.

Рекомендуемые отели: