Агентам

Албания в тренде. Новая роскошь – быть частью чего-то уникального

Сесиль Пуанян, известный тренд-аналитик, в одном из своих выступлений отметила: «Новая роскошь – это быть частью чего-то уникального, чего-то, что невозможно повторить. И это не об отелях в 7* – после путешествия вы должны вернуться с новыми знаниями!» Мы в Join UP!тм согласны с Сесиль и не только внимательно следим за мировыми трендами в путешествиях, но активно принимаем участие в их создании.

И поэтому, изучив изменения в запросах туристов за последние годы, мы решили добавить в наш портфель в Молдове еще одно направление, которое точно станет фаворитом летнего сезона. Встречайте Албанию – скромную красавицу, что покорит своей аутентичностью.

ПОЧЕМУ В МОЛДОВЕ ПОЛЮБЯТ АЛБАНИЮ?

  Все по-настоящему. Эта страна не так давно начала развивать туризм, поэтому здесь все очень неподдельное и искреннее: нет бутафорских развлечений для туристов, зато можно прикоснуться к местной жизни как она есть. Нет известных международных цепочек отелей, зато много невероятно уютных семейных и бутиковых отелей и апартаментов. Нет вычурной роскоши, а есть добродушное, очень открытое и дружеское отношение албанцев к каждому своему гостю. Ну как не влюбиться в эту страну?
  Не турист, а путешественник. О, Албания – очень щедрая страна, и это чувствуется даже в ее природной красоте. Здесь невозможно сидеть на одном месте в отеле – хочется исследовать местные ресторанчики с их фирменными огромными порциями морепродуктов, колесить по стране на машине, открывая для себя озеро Коман – «норвежские фьорды Албании» или Берат – город тысячи окон, или местные Мальдивы на пляже Бора-Бора в Ксамиле. Или же комбинировать путешествие в Албанию с посещением соседних стран – благо, выбор тут очень крутой – час на пароме до греческого острова Корфу или же всего несколько часов до восхитительной Монтенегро
  Страна для всех. Албания – идеальное место и для семейного отдыха с маленькими детьми, и для тусовочной компании, просто нужно выбрать «свой» курорт:

Дуресс и Влёра

Perfect match для путешествия даже с самыми маленькими туристами: короткий трансфер от аэропорта, пологий вход в море, много семейных отелей.

Ксамиль и Саранда

Отличный выбор для отдыха с друзьями – здесь много мини-отелей и апартаментов, а еще – просто кипит ночная жизнь.

Уверены, Албания станет настоящей звездой этого летнего сезона. Открывайте новые трендовые направления вместе с Join UP!тм