Агентам

Президент Зеленский поблагодарил SkyUp Airlines за помощь в эвакуации украинцев из сектора Газа

Мы рады сообщить об успешном выполнении нашим стратегическим партнером SkyUp Airlines сложной задачи по перевозке эвакуированных из сектора Газы из Египта в Украину. И мы гордимся тем, что президент Зеленский поблагодарил их за помощь.

11 ноября авиакомпания SkyUp Airlines выполнила специальный рейс PQ 3118 для спасения украинских, молдавских и израильских беженцев, эвакуировавшихся из сектора Газа. Этим рейсом авиакомпания доставила 155 человек из Каира в Кишинев. Для тех, кому требовалось, был предоставлен автобусный трансфер до Одессы.

«С начала нашей деятельности мы столкнулись со множеством вызовов. Как ответственный бизнес, мы стоим плечом к плечу со своим государством, чтобы помочь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, — комментирует генеральный директор SkyUp Airlines Дмитрий Сероухов. — В 2020 мы эвакуировали украинцев из Уханя, в 2022 мы помогали людям бежать от войны. И сегодня мы снова объединяем усилия с государством, чтобы спасти граждан нашей страны и доставить их в безопасные места пребывания».

Этот рейс представляет собой кульминацию скоординированных усилий внутри нашей страны, включающих весомый вклад ее дипломатических служб, разведки и ответственного бизнеса. Мы убеждены, что совместные усилия и сотрудничество необходимы для преодоления наиболее серьезных вызовов и установления приоритета безопасности жизни людей — это общее обязательство государства и SkyUp. Это подчеркивает нашу готовность начать деятельность, как только откроется воздушное пространство Украины — обязательство, постоянно подтверждаемое действиями, а не просто словами.

* Источник видео www.president.gov.ua