Агентам

Албанская “Беса” – формула идеального лета на Балканах

Долгое время в 20 веке Албания была одной из самых изолированных стран мира. А уже в 2022 году – попала в самые трендовые направления в TikTok. В чем секрет? В том, что это идеальная страна для всех!

ПОЧЕМУ АЛБАНИЯ

Албания – это 300 солнечных дней в году и более 400 км пляжей, омываемых бирюзовыми водами Ионического и Адриатического морей. Это невероятная природа и культура, которую хочется исследовать бесконечно: открывать фьорды озера Коман, местные Мальдивы на пляже Бора-Бора в Ксамиле, прогуливаться по километрам маршрутов в Албанских Альпах, по центру Берата – города тысячи окон или по улочкам Тираны, удивляясь, как органично здесь переплетается история Османской империи, Италии, коммунистического режима и современного стрит-арта.

А если вы тоже фанат нового тренда на мульти-сити туры, то есть крутая возможность скомбинировать поездку в Албанию с посещением соседних стран. Всего несколько часов или даже час на пароме, и вы:

  • на греческом острове Корфу,
  • в итальянском Бари,
  • или в прекрасной Черногории.

Хотя иногда даже среди бескрайних оливковых рощ или греческих таверн Саранды чувствуешь себя в Элладе, а архитектура и вайб Дурреса и других городов переносят мыслями в Италию или Турцию. Но это все Албания!

Здесь ощущаешь себя не туристом, а путешественником, а через несколько дней, может, даже и локалом, обедая с местными в аутентичных тавернах или собираясь на вечернюю xhiro (албанская традиционная прогулка по городу после ужина).

А чего только стоят местная гастрономия и албанская беса – многолетний культурный код вежливости, надежности, заботы и щедрости. Разве не таким вайбом хочется наполниться, отвлекаясь от ежедневных стрессов и новостей? И разве не о покое и восстановлении среди гор и моря так давно мечтается?

Так что, планируем на лето Албанию? У нас все готово для идеального путешествия.

Первый рейс – уже 12 июня!

АЛБАНИЯ С JOIN UP!

Опыт. Албания среди наших направлений в Украине с 2018 года. Уже тогда Join UP! ™ стал одним из первопроходцев на этом пути, а в прошлом сезоне открыл новый популярный курорт и для молдавских туристов, став трендсеттером на рынке. За 6 лет мы детально изучили страну и точно знаем, какие места идеально подойдут для того, чтобы развеяться с друзьями, а какие отели и экскурсии – топ вариант для отдыха с семьей или любимыми.

Полетная программа

Летаем из Кишинева:

  • с 12.06.2024 два раза в неделю до 14.09.

Отельная база

  • В Албании почти невозможно найти отель старше 10 лет.
  • Отельная база Албании – это преимущественно о невероятно уютных семейных и бутиковых отелях и апартаментах, которые часто принадлежат конкретной семье. Поэтому тут так легко почувствовать, что приехал к своим давним знакомым.
  • Многие отели предлагают питание на “All Inclusive” с хорошим ассортиментом вкусных блюд, местных напитков и алкоголя.
  • В коллекции Join UP! – большой выбор отелей с гарантированным подтверждением номеров и эксклюзивными предложениями на рынке.
  • Мы видим, как ваши туристы любят Саранду и Ксамиль, и в этом году усилили базу Join UP! хорошими отелями на этих курортах.

Рекомендация от Join UP!

Новая принимающая сторона

Работа в синергии с партнерами, разделяющими философию и ценности Join UP! ™ – один из важнейших элементов нашей силы по каждому направлению. Поэтому этим летом будем открывать Албанию вместе с новыми партнерами – Intours. Почему именно они?

  • 17 лет опыта на рынке.
  • Победители в категории Лучший туроператор Албании World Travel Awards в 2020 и 2021 годах.
  • Большой выбор активностей и экскурсий на разных курортах.
  • Профессиональная команда локальных гидов, идеально знающих Албанию и свободно владеющих русским и английским языками?
  • Круглосуточная поддержка туристов во время путешествия.

Летим навстречу солнцу в колоритную Албанию вместе с Join UP!