Агентам

Черногория: край удивительных открытий

Черногория способна удивить даже самого искушенного гостя. Эта страна, хоть и успела завоевать сердца тысяч путешественников за последние годы, все же для многих остается покрытой завесой тайны.

Что же под ней? Мы в Join UP! беремся утверждать, что там масса приятных сюрпризов! Сказочные бухты и древние монастыри, собственный фьорд и рукотворное чудо-озеро, вкуснейшие национальные блюда и уютные ресторанчики, в которых их можно попробовать. Список можно продолжать бесконечно, но зачем? Если можно уже начать планировать путешествие!

Путешествия в Черногорию с Join UP! это:

  • Комфортные перелеты на крыльях FLYONE. Летаем по пятницам – уже с 17.06.2022, а с 29.06.2022 – и по средам.
  • Множество увлекательных экскурсий. Старинная архитектура, чудеса природы, яркие события и незабываемые активности – все это скрасит ваше путешествие с Join UP!
  • Концепция Viva La Villa . Вы влюбитесь в уютные виллы на морском побережье, которые можно выбрать из нашей базы в альтернативу привычным отелям. Например, такие:
  • Apartments Kopitovic 4* Петровац
  • Apartments Obala Aura 4* Рафаиловичи
  • Apart Hotel Skyprime 4* (ex. Tatjana) Будва
  • Впечатляющий выбор отелей. В нашей большой базе точно найдется вариант, который придется вам по душе. Рекомендуем, например, такие:

MUST VISIT

Сколько бы времени вы не выделили на путешествие по Черногории, его все равно покажется мало. Ведь здесь так много старинного, живописного, вкусного и невероятного. Ну, не беда – можно уже сейчас пообещать себе снова вернуться в Черногорию следующим летом, чтобы увидеть все пункты нашего списка.

. Каньон реки Тара. Этот каньон и прилегающая к нему территория национального парка Дурмитор – часть Всемирного наследия ЮНЕСКО. Его масштабы и глубина (в некоторых местах достигающая 1300 метров) впечатляют!
. Бока-Которский залив. Бока-Которский залив стоит посетить ради незабываемых видов. Бухту с одной стороны окружают высокие горы с белоснежными вершинами, а с другой – пологие склоны, в теплое время года густо покрытые зеленью и пестрыми цветами.
. Село Негуши. Деревушка, расположенная в уютном месте у подножия гор, на высоте примерно 900 метров над уровнем моря. Здесь путешественники с удовольствием дегустируют фермерские продукты и знаменитый пршут, который местным кулинарам удается особенно хорошо.
. Гора Ловчен. Хотите рассмотреть Черногорию во всей красе? Отправляйтесь в поход на гору Ловчен, откуда открываются одни из лучших панорам в стране. Здесь проложена удобная туристическая тропа, а на одном из склонов обустроена современная обзорная площадка.
. Пивское озеро. Прозрачная вода с необычайным изумрудным оттенком, живописные берега и окружающие горные пейзажи не дают поверить в то, что Пивское озеро создано человеком, а не самой природой. Но так и есть – это рукотворное водохранилище, которое стало одним из украшений Черногории.

To Do List на Пивском озере:

  • Собственноручно словите рыбу. Которую затем за небольшую доплату вам приготовят повара в одном из прибрежных ресторанчиков.
  • Освойте каякинг. Этот водоем прекрасно подходит для неторопливой гребли на байдарке. Насладитесь красотой окружающей природы во время этой расслабляющей прогулки.
  • Сделайте роскошные фото для соцсетей. Когда вы увидите эти пейзажи, то рука сама потянется к смартфону или фотоаппарату. Фолловеры будут в восторге!
  • Поплавайте в изумрудной воде. Взяв лодку в аренду, можно немного отплыть от берега и всласть поплавать вдали от суматохи.
Алена
Барчук
Product Marketing Manager:

Я полюбила Черногорию за особую атмосферу

«Здесь красивейшие горы и озера, бурные реки и каньоны, природные национальные парки, всемирно известные монастыри, колоритные средневековые города с тысячелетней историей соседствуют с комфортными современными курортами. В этой стране каждый найдет развлечение по душе, среди моих фаворитов – прогулки по живописным бухтам Адриатического побережья».

Что попробовать в Черногории?

Плескавица

Одно из любимейших мясных блюд у местных. Плескавица – это котлета, изготовленная из свежего рубленого мяса. Традиционная подача – с запеченными овощами, горой зелени и разнообразными соусами.

Где: Jadran Restaurant (Будва)

Адрес: 7RJQ+V83, Slovenska Obala, Budva, Черногория

Чорба

Абсолютный must taste в путешествиях по Черногории. Этот наваристый суп, приготовленный из разных сортов рыбы или из сочной телятины, является одним из местных культурных символов. Обязательно попробуйте сырные лепешки, которые подают с ним в тандеме.

Где: Feral Konoba (Будва)

Адрес: 12 Trg Palmi, Budva 85310, Черногория

Чевапчичи

Румяные колбаски из мелко рубленного мяса и лука, которые обычно готовятся на гриле или мангале.

Где: Tri Ribara (Рафаиловичи)

Адрес: Bečićka plaža 37, 85310 Rafailovici, Черногория

Негушский стейк

Сочная свиная вырезка, начиненная пршутом и фермерским сыром. Подается с картофелем фри, свежими овощами и зеленью.

Где: Porto (Будва)

Адрес: Marina Budva, 85310 Budva, Черногория

Ночная жизнь:

  • Top Hill (Будва) — одна из крупнейших открытых танцевальных площадок во всей Черногории. Расположена в живописном месте, на вершине холма, откуда открывается потрясающий вид на Будванскую Ривьеру.
    Адрес: Topliški put, Budva, Черногория
  • Ploce Beach (Кримовица, Будва) — большой пляжный клуб с галечным участком и каскадными бассейнами. Также здесь есть бар, где можно потанцевать и насладиться коктейлями, стоя в морской воде.
    Адрес: Ploce Beach, Budva, Черногория

Готовы удивляться в Черногории вместе с Join UP!? Забронируйте незабываемое путешествие!