Агентам

Инстатуры от агента до тревел-блогера – новая традиция от Join UP!™

20,9% пользователей соцсетей следят за инфлюенсерами и экспертами⁶. При этом 11% взрослого населения мира подписаны на тревел-инфлюенсеров. Это 4-й по популярности тип контент-креаторов¹, и по данным исследований, мнение инфлюенсеров – на втором месте среди факторов, побуждающих совершать покупки. Так почему бы вам самим не стать тревел-экспертом для своих туристов?

Да-да, хватит сомневаться! Вот вам немного свежих доказательств того, что соцсети – действительно крутой инструмент для профессионального турагента:

82,5% пользователей социальных сетей используют их для сбора информации о брендах и продуктах. Более 60% – предпочитают Instagram.
Instagram – 8-й по посещаемости вебсайт в мире и 2-й среди приложений по количеству загрузок за все время³.
44% потребителей еженедельно используют Instagram для покупок³.
58% пользователей Instagram говорят, что больше заинтересовались брендом после того, как увидели его в сториз³.
77% активных пользователей утверждают, что Instagram позволяет им по-разному взаимодействовать с брендами⁷.
70% тех, кто делает покупки через Instagram, используют платформу для ознакомления с продуктом⁴.
36% пользователей покупают товары в течение 5 часов после того, как находят их в Instagram⁴.

Впечатляет, правда? И путешествия тоже среди этих товаров. Ведь Instagram благодаря своей визуальности – одна из идеальных площадок, чтобы прорекламировать направление или тур.

  • Около 52% путешественников выбирают направление путешествия под влиянием соцсетей⁵, и для 40% миллениалов важно, чтобы оно было “инстаграмным”⁸.
  • Еженедельно в Instagram появляется более миллиона хештегов, связанных с путешествиями⁵.
  • 69% респондентов по всему миру пользуются соцсетями для нужд, связанных с туризмом⁵.

Так что пора брать гаджеты в руки и максимально использовать этот тренд. Ведь, если регулярно публиковать что-нибудь в Instagram и при этом использовать рекламу, можно повысить привлечение клиентов на 50%!⁹

Но как сделать свой профиль эффективным и как создавать стильный контент?

Подозреваем, вы тоже сразу об этом подумали, поэтому, как всегда, приготовили для вас крутое решение – инстатуры от Join UP!  Первые агенты уже попробовали, и они в восторге. Итак, пора запускать новую традицию на рынке Молдовы!

ИНСТАТУР В ХУРГАДЕ – НАЧАЛО НОВОЙ ТРАДИЦИИ

Любимые направления, интересные спикеры, мастер-классы от звездных блогеров и фотографов, крутые инсталокации и, конечно, гигабайты контента для ваших соцсетей. Разве это не вау-возможность усилить свою экспертизу сразу в нескольких сферах и сделать бизнес еще более эффективным? Именно так, поэтому в этом году Join UP! организовал дебютный инстатур для агентов Молдовы, и здесь мы снова первые. Никто на рынке раньше такого не делал! Но уверены, скоро это уже будет вашей любимой традицией.
Эта поездка в Хургаду стала, пожалуй, одним из самых крутых способов Rediscover Egypt*. Мы много учились, обменивались опытом и открывали новые возможности для развития. Наша Юлия Дионисьева, которая уже 7 лет отвечает за страницы Join UP! ™ и SkyUp ™ в соцсетях, подготовила для агентов уникальный  курс по созданию контента для соцсетей с интересными практическими заданиями.

Юлия
Дионисьева
руководитель отдела SMM&Influence relations

“Digital-реклама и, в частности, продвижение в соцсетях, занимает все большую долю в продажах турагентств. А ведение соцсетей без качественного «живого» авторского контента невозможно.

Поэтому все чаще менеджерам, которые едут в рекламный тур, нужно не только посмотреть отели, но и создать фото и видео, которые будут потом помогать продавать эти отели и направления в течение всего следующего сезона. И чем лучше агенты овладеют навыками создания качественного контента во время поездки, тем легче будет продавать впоследствии. Ведь в первую очередь туристы влюбляются в города, страны и курорты глазами”.

Лекции Сергея Буряка, кажется, имеют все шансы стать традиционной частью наших инстатуров. На этот раз он делился секретами работы с композицией и золотым сечением.

Сергей
Буряк
фотограф

“Инстатур – это не просто путешествие во всем известный Египет, а гораздо больше. Ведь организаторам удалось показать страну с совсем другой стороны, выходя за рамки представлений многих людей о Хургаде. Кроме этого, было просто море полезной информации по фотографии и видео, и результаты участников расскажут об этом лучше любых слов”.

А еще вместе с партнерами мы переосмыслили экскурсионную программу, сделав ее более современной, наполнив свежими смыслами, активностями и, конечно, впечатляющими инсталокациями. Настоящий Box of impressions**! А наши агенты первыми потестили новый продукт, почувствовали эти wow-впечатления, убедились, насколько идеальны эти места для съемок, и даже больше – стали участниками создания нового опыта. Мы все вместе проживали это впервые, обсуждали, рефексировали, делились эмоциями и, конечно, наснимали кучу классного контента, чтобы вдохновлять туристов повторить этот опыт.

Сара-Анна
Полушина
ивент-менеджер Join UP!

“Казалось, чем еще можно удивить туриста в Египте? Именно такой была наша миссия – найти места, которые станут настоящим открытием для каждого и оставят по себе самые теплые воспоминания. Поэтому в рамках нашего тура я подобрала различные инсталокации, которые отражали бы все стихии и текстуры в одном кадре: город, пустыню, воду.

Инста City Tour – Эль-Гуна. Первое впечатление от прогулки по каналам «египетской Венеции» в окружении красивой архитектуры: «Я точно в Африке?» Мы сделали эту экскурсию настолько насыщенной инсталокациями, что каждый уголок захочется зафиксировать на свою камеру и поделиться снимками в соцсетях. А когда доходит дело до ужина, все сразу превращаются в фуд-блогеров – так аппетитно и красиво все выглядит.
Морская прогулка. Для меня Красное море – одно из самых красивых в мире, на фоне его нереальных красок выходят самые лучшие кадры. Ну а кроме того, это о настоящем единении с природой, ведь погрузиться в разноцветный коралловый мир – еще тот кайф.

Star Gazing in Desert***. Star Gazing in Desert. Настоящий хит нашего тура – закат на панорамном склоне с бокалом игристого, вкусный ужин в бедуинском шатре и наблюдение звездного неба в телескоп. Мы объездили всю пустыню в поисках этой локации, но результат того точно стоит. Этот уникальный опыт вы никогда не забудете!”

Ангелина
Васнева
менеджер турагентства «РИО» г. Тирасполь.

“Хочу смело заявить, что я окончательно и бесповоротно влюбилась в компанию Join UP! ™ Инстатур в Хургаде – это просто лучшее, что случалось со мной за 7 лет работы в туризме.

Я узнала много тонкостей съемки отелей, монтажа и обработки материала, создания качественной рекламы, которая способствует продажам, а также подачи себя как специалиста в социальных сетях. А все благодаря четкой организации и сплоченной команде; структурированной и актуальной информации, которую мы закрепили на практике; ярким экскурсиям, раскрывшим колорит Египта по-новому; дружеской атмосфере в коллективе, где все придерживаются философии «жить = путешествовать».

Уже в процессе тура мне удалось совершить продажи благодаря яркому и качественному контенту на странице.

Спасибо за бесценный опыт и незабываемые эмоции. С нетерпением жду новой встречи!”

Алина
Ямблеа
менеджер агентства RM Join UP!, г. Кишинев

“Недавно я вернулась из инстатура в Хургаде, организованного компанией Join UР! ™. И это было очень здорово! Я узнала много нового о курорте и о видеосъемке, а также встретила феноменальных людей, которые несомненно – профи в своем деле. Поездка подарила необыкновенные эмоции и знания. Благодаря этому опыту мои навыки в области маркетинга обновились, и теперь мне легче заниматься постами, сториз и Reels для рабочих страниц”.

Юлия
Туркан
менеджер агентства RM “Трэвел Сентер”, г.Кишинев

“Год назад я решила, что хочу быть не только турагентом, но и тревел-блогером, чтобы вдохновлять еще больше людей путешествовать. Поэтому, когда увидела инстатур от Join UP!, подумала, что это точно для меня, и сразу подала заявку. Программа тура составлена просто идеально: мы получили новые навыки съемки и монтажа тревел-контента, а также посмотрели несколько отелей в Хургаде и попробовали новые экскурсии на курорте, которые теперь с уверенностью можем советовать своим туристам. Спасибо Join UP! ™ за идею такого потрясающего тура! После него в обычный рекламник ехать уже не хочется! ❤️”

ИНСТАТУРЫ ОТ JOIN UP!

В Украине мы положили начало такой традиции еще в 2019 году, став трендсеттерами среди туроператоров.
Первый наш инстатур для украинских агентов был на Мальдивы – #MIO: Maldives. Inspiration. Ocean.**** Тогда мы:

  • Сделали сотни фотографий: у океана, на территории суперфотогеничных Riu Palace Maldives 5* и Kandima Maldives 5* с самым длинным открытым бассейном-инфинити на Мальдивах. Развеяли миф, что на Мальдивах нечем заняться.
  • Учились создавать идеальный образ в Instagram вместе с блогером и телеведущим Леонидом Мартынчиком.
  • Вдохновлялись историями соучредительницы международной сети бьюти-пространств G-Bar Леры Бородиной и фотографа Кати Кондратьевой, перед камерой которой позировали Арнольд Шварценеггер, Клинт Иствуд и многие украинские звезды.

В 2021 году был Instatour ZooM. Тогда в наш объектив попал экзотический Занзибар, где мы:

  • Исследовали Танзанию, словно под микроскопом, максимально приближая ее традиции, фауну и флору, местную кухню, пляжи, знаковые места.
  • Сделали массу крутых снимков на белоснежных пляжах, во время сафари в саване и в лабиринтах колоритных улочек Стоун Тауна.
  • Овладевали искусством портретной съемки и контента с фотографом Сергеем Буряком и даже учились создавать сценарий для тревел-шоу на мастер-классе от Яны Метелкиной, которая несколько лет делала это для программы «Орел и решка».

Правда, уже тоже захотелось в инстатур с Join UP!? ™ Такая возможность еще точно будет. Ведь мы всегда стараемся искать инновативные и мотивирующие форматы обучения, чтобы с нами вы могли развиваться интересно и с удовольствием. Так что впереди много интересного. Не пропустите!


¹ The B2B House
² The Influencer Marketing Factory
³ Website Rating
Gitnux Marketdata Report 2024
Passport-photo.online
GWI Social media trends report
Instagram for Business
ICEF Monitor
Tail Wind

*от англ. «Открывать Египет заново»
**от англ. «Сундук впечатлений»
*** от англ. «Наблюдать за звездами в пустыне»
**** от англ. «Мальдивы. Впечатления. Океан