Агентам

Join UP! укрепляет позиции на новых рынках и ждет возобновления работы в Украине

Туроператор Join UP!, несмотря на остановку туриндустрии в Украине, продолжает деятельность. Более того, у туроператора есть амбициозные планы развития на европейских рынках.

Молдова: летняя программа стартовала

С 7 апреля мы запустили летнюю программу: в этом году отправиться в путешествие можно в Албанию, Грецию, Египет, Тунис, Турцию и Черногорию.
Полномасштабная война в Украине повлияла на соседние страны. Из-за угрозы воздушному пространству Молдова приняла решение временно закрыть небо. Это сказалось на завершении зимней программы Join UP!, но не остановило нас.
Мы работаем в Молдове с 2017 г. и постепенно расширяем деятельность. Этой стратегии мы будем придерживаться и дальше.

Украина: поддержка и вера в победу

Из-за войны в стране туристическая деятельность невозможна. Однако Join UP! и дальше поддерживает украинцев. По состоянию на 24 февраля за границей находились 7085 туристов из Украины. Чтобы помочь им, мы организовывали транспорт и вывозили туристов в другие места, договаривались с помощью дипломатов о бесплатном проживании, когда была такая возможность, или находили вместе с партнерами решение о размещении в отелях на специальных условиях.

Сотрудники компании присоединились к ВСУ, терробороне и добровольческим батальонам, а также создали Skyбат — наш добровольный отряд обороны. Совместно с рестораном Toro Blanco мы организовали приготовление пищи для наших защитников.
Кроме того, мы запустили программу «Как дома» для тех, кто уже временно выехали или собираются и ищут комфортный вариант долгосрочного жилья. Join UP! договорился о проживании по специальным ценам в отелях и апартаментах Черногории, Испании и Грузии.

И, конечно, Join UP! ищет возможности для поддержки бизнеса, потому что мы понимаем свою ответственность перед командой и страной в целом. Мы знаем, что экономика не может останавливаться и делаем все для того, чтобы оставаться эффективными и приближать победу.

Страны Балтии: стремительный старт на новых рынках

Join UP! планировал запуск на рынках Эстонии, Латвии и Литвы еще до войны. Впрочем, сейчас мы оптимизировали ресурсы и начали работу достаточно динамично.

С 14 апреля работает Join UP! Baltic, а все желающие уже могут забронировать туры в Турцию, Черногорию, Албанию и греческие острова Закинтос, Крит и Корфу. Доля гарантированных гостиниц по этим направлениям составляет 80%, что обеспечивает мгновенное подтверждение даже в активный сезон. Дальнейшие планы также масштабны – в зимнем сезоне из стран Балтии откроются туры в Египет, а также на острова Занзибар и Шри-Ланка.

Все полеты из Эстонии, Латвии и Литвы выполняются на крыльях SkyUp под сертификатами авиакомпаний-партнеров.

Казахстан: расширение в Азии

В начале мая открыты продажи туров в Казахстане. Пока Join UP! предлагает отдых по двум популярным направлениям — Дубай (ОАЭ) и курорты Будванской ривьеры (Черногория). В дальнейшем возможностей для поездки будет становиться больше.
Вылеты запланированы из Нур-Султана и Алматы на самолетах национального авиаперевозчика Air Astana.

Европа ждет!

Join UP! работает над укреплением позиций на европейском рынке. В ближайших планах туроператора — открытие офиса в одной из стран ЕС в Восточной Европе.

Зимой 2022-2023 гг. Join UР! планирует запустить чартерные рейсы по популярным туристическим маршрутам из Румынии, Словакии, Венгрии, Польши и Чехии.

Наш стратегический партнер — авиакомпания SkyUp — сейчас занимается оформлением Европейского сертификата эксплуатанта, что позволит выполнять рейсы на территории ЕС. Кроме того, флот перевозчика скоро пополнится новыми самолетами. Сейчас SkyUp выполняет гуманитарные (эвакуация и перевозки грузов) и чартерные рейсы (из стран Балтии).

Александр
Альба
соучредитель SkyUp Airlines и Join UP!:

UP Family, объединяющая Join UP! и SkyUp по-прежнему будет продолжать развивать тревел-индустрию. Сейчас мы выходим на новые рынки, что позволяет поддерживать деятельность и сохранять устойчивость.

«Наша стратегическая цель — стать одним из крупнейших игроков в Европе. Мы активно работаем над этим, и, конечно, остаемся верны Украине — ждем победы и скорее возобновления туризма».