Агентам

Комбо-отдых с Join UP!: Красное море + круизный Нил

Египет – уже много лет очень особенное для нас направление. Вот почему Join UP! создал концепцию ReDiscover*, благодаря которой каждый может открыть для себя эту страну с иной стороны, увидеть все под новым углом и исследовать знаковые места, как впервые.

Сегодня рассказываем о наших комбо-турах, где идеально красивое и вдохновляющее путешествие на комфортном лайнере по Нилу с экскурсиями по интересным местам сочетается с отдыхом на берегу Красного моря в любимой гостинице. Это станет прекрасной возможностью не только провести время на пляже, но и погрузиться в тайны истории и получить воспоминания на всю жизнь.

Чем удивит Нил?

Что можно вспомнить сейчас о Ниле, кроме того, что это одна из самых длинных рек, и того, что она протекает через 10 стран? На берегах Нила до сих пор ждет своих зрителей множество древних достопримечательностей. В сопровождении профессиональных экскурсоводов Join UP! можно будет посетить древние храмы и архитектурные чудеса, узнать малоизвестные факты об истории и культуре Древнего Египта. Такой маршрут делает путешествие интересным даже для опытных путешественников.

Наш топ увлекательных фактов:

Храм единственной женщины-фараона — Хатшепсут

В переводе ее имя означает «самая уважаемая из всех женщин», и так оно и было. Во время правления Хатшепсут Египет преуспевал, однако после ее смерти все упоминания о царице пытались стереть. Считается, что таким образом Тутмос III хотел отомстить своей мачехе за то, что она стала регентом, забрав у него трон, когда ему было 12 лет.

Интересный факт:

долгое время останки Хатшепсут считались утерянными, пока в 2006 году ее мумию не нашли на третьем этаже Каирского музея. Современные исследования продемонстрировали, что причиной ее смерти, вероятно, стал крем, в состав которого входило канцерогенное вещество, которое могло ее отравлять.
Неоконченный обелиск

Эта достопримечательность считается самым высоким памятником, который пытались построить египтяне во времена Хатшепсут. Его начали вытесывать прямо из гранитной скалы. Непригодным обелиск стал, скорее всего, из-за глубоких трещин в материале. Однако он содержит ценную информацию о способах обработки камня тех времен.

Интересный факт:

Представьте себе, вес обелиска составлял бы почти 1200 тонн, а высота – c 14-этажный дом! Как такая древняя цивилизация планировала его изготовить и установить — останется загадкой.
Гигантские статуи на западном берегу Нила — Колоссы Мемнона

Несмотря на название, статуи на самом деле изображают Аменхотепа III. Этот памятник уникален тем, что к 199 году один из колоссов был частично разрушен в результате землетрясения и на протяжении веков на рассвете издавал странный долгий звук, словно Мемнон приветствовал свою мать Аврору. Однако позже, по приказу одного из римских императоров, статую

Интересный факт:

Во всем античном мире этот звук считался эталоном для настройки музыкальных инструментов и был чем-то похож на звучание цитры. Сегодня приведшее к этому повреждение статуи удалось восстановить, но уже не идентично. Однако летом исследователи до сих пор приезжают к колоссам в надежде услышать таинственное эхо, которое появляется после 5 часов утра.

Действительно, путешествовать по Нилу — это будто возвращаться к истокам цивилизации, а ведь мы вспомнили только несколько мест, ожидающих своего путешественника. Во время круиза можно будет также увидеть:

  1. Асуанскую плотину
  2. Храм острова Филе или Нубийскую деревню
  3. Храм Абу-Симбел
  4. Храм Ком-Омбо
  5. Храм Гора
  6. Долину царей
  7. Карнакский храм

Воспоминания на всю жизнь

Этот круиз – уникальная возможность познакомиться со всеми знаковыми местами Египта по привлекательной цене и с максимальным комфортом. Потому мы расспросили тех, кто уже получил опыт такого комбо-отдыха.

Наталия
Васютик
Заместительница руководителя по туристическому консалтингу

Для исследователей истории Египет – рай с огромной концентрацией археологических находок.

  • Хочу развеять миф, что такое путешествие может быть утомительным. Самое сложное — переезд на удобном автобусе из Хургады в Луксор или Асуан. Программа круиза насыщена экскурсиями, но у туриста будет достаточно времени на отдых у бассейна, откуда открываются прекрасные виды Нила.
    Отдельно отмечу необычайную комфортность пароходов. Внутри они оборудованы как отели: имеют ресторан, бар, верхнюю палубу для отдыха. Кроме того, по вечерам туристы могут посетить развлекательную программу тура
  • Увидеть собственными глазами Луксорский храм, Карнакский храм, Долину царей, храм Хатшепсут, колоссы Мемнона… Воспоминания об этих удивительных архитектурных памятниках будут согревать еще много лет: люблю листать фотографии из круиза, вспоминать добрые и открытые лица нубийцев из Асуана, веселых чумазых местных ребятишек, радовавшихся конфетам. Особенно советую не проспать на рассвете остановку в городе Эдфа, известном благодаря храму Хора, который лучше всего сохранился с давних времен до наших дней.
Анастасия
Андрейченко
Маркетинг-менеджерка продукта

Круиз – как увлекательное приключение, во время которого можно почувствовать себя персонажем фильма о Ларе Крофт.

  • Этот комбо-отдых действительно великолепен. Так много мест, которые следует посетить: Асуанская плотина, Ком-Омбо, Абу-Симбел, Эдфа, Луксор расположены вдали от курортных мест, однако близко друг к другу, и все эти места объединяет расположение на берегах реки Нил. К тому же купить пакетный тур – гораздо дешевле, чем спланировать такое путешествие индивидуально.
  • Очень понравились храмовые комплексы, каждому из которых несколько тысячелетий. Но больше всего запомнилась атмосфера, ведь в этой местности время будто остановилось. На одной дороге могут быть одновременно припаркованы элитный автомобиль и телега, запряженная лошадьми, которая везет сахарный тростник. И это не развлечение для туристов, а настоящая жизнь местных. Здесь люди возделывают поля на берегах Нила, собирают урожаи картофеля и пшеницы, занимаются домашним хозяйством и уважают свои корни.

! Советы во время путешествия

До начала круиза целесообразно приобрести местную sim-карту, чтобы было комфортно поддерживать связь с близкими и постить в социальные сети, потому что большую часть времени туристы проводят на экскурсиях, а не на лайнере. Стоимость карты – от 210 до 355 молдавских леев (12–20 долларов)
Необходимо заранее обналичить местную валюту — египетские фунты и мелкие деньги. Банкоматов в этой местности мало, терминалов для оплаты картой в магазинах и кафе также почти нет.
Следует тщательно обдумать, брать ли очень маленьких детей в такое путешествие из-за длительного переезда из курортного региона и обратно. Переезд из Луксора в Хургаду занимает 5 часов, из Асуана в Луксор — 8 часов. А для ребенка до подросткового возраста советуем взять с собой любимые книги, раскраски, игры, чтобы развлечь его между экскурсиями.
Обязательно рекомендуем взять SPF-крем, очки, шляпу, комфортную обувь и средство от комаров.

Идеальное сочетание

Тур подойдет тем, кто планирует путешествовать в Хургаду на срок от 7 дней.

В таком комбо-отдыхе уже есть все, что нужно:

основные экскурсии и услуги гида,
питание,
проживание в гостинице и на лайнере,
все трансферы тура.

А чтобы путешествие было комфортным и успешным, мы уже все подготовили:

  • 4 дня и 3 ночи на 5* лайнере, следующем из Асуана в Луксор, чтобы почувствовать всю атмосферу египетских закатов, созерцая Нил
  • Авиаперелет в обе стороны входит в стоимость тура
  • Удобная полетная программа на крыльях SkyUp (под позывными местной авиакомпании)
  • Летаем из Кишинева в Хургаду
  • Богатый выбор отелей для отдыха, которые могут удовлетворить даже самого взыскательного туриста:
  1. Steigenberger Aqua Magic 5*
  2. Steigenberger Al Dau Beach 5*
  3. Sunwing Family 5*
  4. Desert Rose 5*

Подробная программа тура — тут.

Присоединяйтесь к увлекательному комбо-отпуску с Join UP!, который точно радикально изменит ваше отношение к привычным круизам!


* ReDiscover — Открываем заново