Агентам

Май на Крите: самый красивый месяц на острове

Представьте себе пикник с сочной спелой клубникой на побережье бирюзового моря, насыщенную зелень деревьев и яркие цветы всех возможных оттенков на фоне белоснежных домов с голубыми ставнями, крики чаек в гармонии с музыкой из аутентичных таверн и свежий воздух, наполненный ароматами цветов, кофе и моря. Так выглядит май на Крите.

Пожалуй, самый инстаграмный месяц на острове. А еще это – идеальное время для прогулок и экскурсий. И где-где, а на Крите с его тысячелетней историей и мифологическими сюжетами точно есть на что посмотреть и о чем послушать. Приглашаем с нами в самое красивое весенне-летнее путешествие!

ГРЕЦИЯ С JOIN UP!™

1 Опыт. Мы работаем с направлением уже 11 лет и за это время отправили туда около 145 тысяч туристов*. Уже давно для многих стало аксиомой: Крит = Join UP!™.
2 Полетная программа.

Предлагаем ежедневные вылеты на Крит из Кишинева с 25.04 до 23.10.2024

4 Фокус на самых популярных и проверенных отелях. Этим летом в нашей коллекции 170 отелей, среди которых 12 эксклюзивов:
  • любимцы рынка – звездная сеть Mitsis:

Mitsis Royal Mare Thalasso Resort 5*
Mitsis Bali Paradise 4*
Mitsis Cretan Village Beach Resort 4*+

5 Надежные партнеры. Работаем в синергии с одной из топовых DMC** Греции – Danaos. Почему именно они?
  • 12 лет опыта
  • технологичность и инновационность, подтвержденные наградой The Lloyd’s List Intelligence Big Data Award
  • 12 офисов на курортах материковой и островной Греции
  • команда из более 120 профессионалов, ежегодно обслуживающая около 240 000 туристов на 20 греческих курортах***
  • более 150 вариантов активностей для туристов
  • большой автопарк с долей собственного транспорта
  • профессиональные гиды, владеющие 7 языками, в том числе английским и русским
  • круглосуточная поддержка туристов
  • услуги аренды автомобилей

Итак, все готово к незабываемому путешествию, и даже список топовых активностей уже есть. Вдохновляйтесь!

МАЙСКИЙ TO DO LIST**** НА КРИТЕ

В мае в Греции уже начинается лето. Это наименее ветреный месяц на острове. К этому времени воздух здесь прогревается до +25°C, а вода – до +20°C. Световой день длится около 14 часов, за которые можно успеть и позагорать, и насладиться атмосферой исторических городков, и устроить яркое приключение, которое легко могло бы стать сюжетом гомеровской истории. Вот вам несколько идей для крутого майского to do list на Крите.

Пополнить фототеку яркими фотографиями, которые еще долгое время после окончания поездки будут хранить воспоминания о самых приятных моментах путешествия. С инсталокациями проблем точно не будет. В мае остров всегда встречает туристов разнообразием красок и цветов: от разноцветных кустов бугенвиллий до пестреющих повсюду маков, васильков, ирисов.
1 мая надеть цветочную гирлянду и вместе с местными праздновать на улицах День цветов, наслаждаясь тематическими выставками.
Накупить свежих фруктов на местном рынке. Май на Крите – сезон киви, апельсинов, черешни, персиков, но настоящий хит – клубника, она в это время невероятно вкусная, и мушмула – экзотические плоды родом из Японии, напоминающие смесь персика, манго и цитрусовых.
Протестировать свой внутренний навигатор в Кносском дворце, одном из самых больших и известных на острове. Из-за сложной планировки здания говорят, что это и есть тот самый лабиринт, в котором бродил Минотавр.
Расслабиться и насладиться закатом из пещеры над Ливийским морем в живописном поселке Матала. Именно для этого еще 50 лет назад сюда приезжали Боб Дилан и хиппи из разных уголков мира.
Полюбоваться невероятными формами многовековых сталактитов в пещере, где по легендам родился Зевс!
Максимально погрузиться в культуру Крита в экопарке «Ласиинтос»: продегустировать оливковое масло, крафтовые вина и ракию из плодов, выращенных прямо на территории парка, собственноручно создать керамический сувенир в местной гончарной мастерской и познакомиться с представителями критской фауны на локальной ферме.
Отправиться в миникруиз по заливу Мирабелло к острову Спиналонга – маст для любителей нестандартных экскурсий. Почему? Ведь в прошлом веке местную венецианскую крепость превратили в лепрозорий для больных проказой.
Почувствовать себя like a local***** в колоритной деревне Анойя. Доить коз, чтобы сварить из их молока сыр, овладеть традиционными ремеслами, познать философию месимери (греческой сиесты), наслаждаясь вкусным обедом под традиционную музыку на берегу озера, а завершить это все чашечкой крепкого греческого кофе в местном кафе.
Перенестись почти на 4 000 лет назад в эпоху Минойской цивилизации с помощью тематического парка в Като Арханес. Только представьте, там даже еду готовят по минойским рецептам и подают в соответствующей «посуде»!
Научиться традиционным греческим и критским танцам на колоритном шоу в горном поселении Анополис.
Прогуляться по улочкам сказочных городков с греческих открыток с белоснежными домами на фоне черных скал среди синего моря. Конечно, мы о Санторини – единственном в Европе острове вулканического происхождения с черными, белыми и даже красными пляжами.
Исследовать самые отдаленные уголки острова на джип-сафари: горные поселения, цветущие долины и дикие ущелья. Убедитесь, насколько разным может быть Крит!

Сохраняйте этот список – и полетели с нами на Крит за красотой и яркими впечатлениями!


* по внутренней статистике Join UP!
** от англ. “Destination Management Company” – принимающая компания
*** по данным компании
**** здесь и далее по тексту от англ. “список дел”
***** от англ. “как местный”