Агентам

На выходные – в Шарджу!

Когда думаете об ОАЭ, то сразу вспоминаете Дубай?

Что ж, мы вас понимаем, но хотим, чтобы в своем исследовании этой удивительной страны вы не ограничивались только одним эмиратом, а открыли для себя их все. И сегодня в центре внимания – Шарджа! Познакомимся поближе?

ШАРДЖА С JOIN UP! ЭТО:

  • Удобный перелет в Дубай на крыльях SkyUp из Киева с 26.09.2020.
  • Трансфер в Шарджу. От Дубая ехать всего 20 минут!
  • Множество экскурсий и услуг.
  • Роскошный выбор отелей. Например, советуем:

ПОДБОР ТУРА

Анастасия
Ляхоцкая
руководитель направления ОАЭ

В каждом эмирате есть что-то особенное – поэтому советую не останавливаться только на Дубае!

«Например, как вам идея устроить путешествие в Шарджу – крупнейший из эмиратов. Также это и самый консервативный эмират, но именно поэтому здесь так интересно – во-первых, глубже погружаешься в культуру и традиции, во-вторых, есть абсолютно все для отличного отдыха, поэтому крутые впечатления вам обеспечены!»

ПОЧЕМУ ШАРДЖА?

Роскошные пляжи. В Шардже прекрасные пляжи, так что те, кто любит понежиться под солнышком и вдоволь поплавать – точно будут довольны. Вход в воду здесь пологий. Пляжи – песчаные, причем есть как с местным песочком – он желтого цвета, так и привезенным из других стран – его вы узнаете по белоснежным оттенкам. Пляжи, которые точно достойны вашего внимания: Lou’Lou’a Beach Resort, городской пляж Аль-Корниш, Аль-Хан и Аль-Мунтазах.
Развитая инфраструктура. Несмотря на то, что в эмирате действует сухой закон и нет ночных клубов, здесь найдется чем заняться – множество ресторанов, интересных кафе, где стоит выпить кофе, много ТЦ для шопинга мечты, музеи… Ну что еще нужно?
Исторические места. Вот где можно окунуться в историю эмиратов! Форт Аль-хисна, построенный еще в 1820 году, археологический центр Млейха, мечеть короля Фейсала, где одновременно может молиться 3000 человек, Музей исламской цивилизации и еще много мест, которые откроют для вас тонкости местной культуры.
Дубай – совсем рядом. За один визит в ОАЭ вы легко сможете совместить отдых в двух эмиратах. Несколько дней в консервативной, но такой интересной Шардже, а потом – еще несколько в туристическом Дубае. Согласитесь – это идеальный план!

MUST VISIT

Рыбный рынок. Свеженькая рыба, гигантские креветки и другие морепродукты… Утром рыбаки привозят сюда только что выловленную свежую рыбу, и местные приходят ее покупать как на аукционе – из этого получается неплохое шоу с местным колоритом. Подозреваем, что этот рынок может стать вашим любимым!

Центральный рынок Blue Souq. Во-первых, здесь поражает уже само здание – оно выполнено в восточном стиле, и это сочетание белого с синим – фантастическое! А во-вторых, здесь очень колоритно: специи, кофе, украшения, ковры – все, что вы только можете себе представить!

Набережная Аль-Касба. Идеальное место для прогулок всей семьей. Здесь классно провести вечерние часы, и именно здесь вас ждет «Глаз Эмиратов» – колесо обозрения, где, кстати, все кабинки с кондиционерами – чтобы кататься вам не было жарко.

Набережная Аль-Маджаз. Еще одна замечательная местность, где есть куча развлечений – картинг, водный парк, мини-гольф, беговые дорожки, гигантский фонтан и детские площадки.

Центр дикой природы Аравии. Хотите поближе познакомиться с местной фауной? Тогда обязательно загляните в центр дикой природы! Здесь вас ждут змеи и ящерицы, гепарды и леопарды, барханные котики, бабуины и фламинго.

Nota Bene*

Курс: 3,65 дирхамов = 1 доллар

  • Поесть в рыбном ресторане Golden Fork —  30 дирхамов
  • Такси: сразу  2 дирхама + оплата за километраж
  • Выпить смузи с авокадо – 10 дирхамов
  • Вход в ботанический сад Аль-Нур и в Дом Бабочек – 35 дирхамов
  • Вход в комнату дождя – 25 дирхамов
  • Вход в музей автомобилей – 5 дирхамов
  • Центр Дикой природы Аравии  – 14 дирхамов
  • Музей исламской цивилизации  – 10 дирхамов
  • Аквариум Шарджи – 25 дирхамов

Ну что, отправляемся в Шарджу? Выбирайте свой тур вместе с Join UP!

* цены актуальны на момент публикации