Агентам

Не морем единым. За что мы любим Хургаду

Около 70 лет назад Хургада начала превращаться из небольшого рыбацкого поселения в любимый курорт египтян, а впоследствии и путешественников со всего мира. А помните, когда туда полетели первые туристы Join UP!™?

Да-да, в прошлом году мы праздновали свой десятилетний юбилей в Египте, и первый рейс наш был именно на этот курорт.

За это время мы досконально изучили направление, запустили тренд круглогодичного отдыха на берегу Красного моря и, конечно, сами полюбили Хургаду еще больше. За что? Одна из причин – невероятно насыщенная программа экскурсий и активностей. Кажется, с ней можно бесконечно исследовать самые разные грани Египта. И сейчас, кстати, идеальное время, чтобы убедиться в этом.

Февраль в Хургаде – это 10 часов яркого солнышка ежедневно при средней дневной температуре – около 23°C. Правда, это именно то, что нужно для комфортных прогулок и экскурсий? Приглашаем Rediscover* Хургаду с Join UP!

ХУРГАДА С JOIN UP!

Рекомендация от Join UP!

  • Надежные партнеры – Sun International. Компания входит в звездную группу Savoy и уже 8 лет заботится о наших туристах 24/7.
  • Команда профессиональных русско- и англоязычных гидов, регулярно проходящих обучение в нашем корпоративном университете GROW UP.
  • Концепция Rediscover, чтобы открывать Египет каждый раз заново, еще более интересно и с максимальными выгодами.
  • Специальные предложения на курортах, доступные только для туристов Join UP!
  • Бесплатные прогулки на батискафе и мото-сафари для детей до 12 лет с нашей программой Kids Go Free.

REDISCOVER ХУРГАДА

Хургада – это место, где просто не может быть скучно, ведь здесь столько способов получить яркие эмоции и исследовать самые разные грани Египта: море, пустыню, историю и традиции местного населения, архитектуру и современную жизнь курортов. Собрали для вас подборку самых крутых активностей.

На воде и под водой

  • Круиз по Нилу. Наш супертрендовый фаворит, ведь он позволяет объединить гостиничный отдых на берегу Красного моря с четырехдневным круизом по одной из самых длинных рек! Только представьте, туристов ждет роскошный лайнер, который будет проплывать по местам, где творилась история цивилизаций; прибрежные аутентичные поселения, где в течение тысячелетий не меняется образ жизни; десятки культовых памятников: величественные храмы Абу-Симбел, Ком-Омбо, царицы Хатшепсут, Луксор, Долина Царей и гигантские «музыкальные» Колоссы Мемнона.
  • Батискаф и подлодка Sindbad – идеальная возможность исследовать подводный мир Красного моря в комфортных условиях. Подлодка опускается на глубину до 25 м к яркому полукилометровому рифу! А окна батискафа обладают способностью приближать объекты до 6 м, так что можно рассмотреть все оттенки окраски рыбок и кораллов.
  • Grand Aquarium. Один из самых больших аквариумов Африки, а также первый во всем мире, где собрана такая огромная коллекция флоры и фауны Красного моря. Здесь можно увидеть более 1 200 животных более чем ста видов, а еще пройтись по туннелю с акулами, прогуляться по тропическому лесу и Долине китов, где жили старейшие представители вида, и познакомиться с традициями бедуинов.

В пустыне

  • Адреналин сафари. Как вы уже, вероятно, догадались, в программе – максимум драйвовых эмоций. Квадроциклы, спайдер-кары, катание на верблюдах. А после этого – вкусный ужин в бедуинском поселении среди песчаных дюн с шоу факиров, зрелищным танцем арабских дервишей – Танура и восточными танцами.
  • Каньон. Это будет яркое комбо пустыни и водопадов, экстрима во время дрифта на квадроциклах, багги или джипах и медитативного наслаждения на чаепитии в бедуинском поселении.

В городе

  • Утренний сити-тур. Наш подарок всем туристам Join UP! В этом сезоне мы переосмыслили программу и наполнили ее новыми активностями:
    увидеть роскошь крупнейшей мечети города Эль-Мина;
    перенестись в сказочный мир Востока с фараонами и шейхами, элитными арабскими скакунами и верблюдами, местными танцорами, которые оживят историю и традиции Египта на сцене Дворца 1001 ночи;
    прогуляться по лабиринтам улочек Старого города Эль-Дахар с множеством колоритных магазинов и заведений;
    выпить чашку ароматного кофе, настоящего каркаде или традиционного мятного чая в локальном кафе.

Звучит, как идеальный план, правда?

  SPA-релакс. Предлагаем побаловать тело и расслабиться в атмосфере султанской роскоши в одном из лучших SPA-центров Египта – «GOLDEN SPA». Сауна, парная, джакузи, пилинги, два вида массажа и неспешное атмосферное чаепитие после процедур… Ощущения после сеанса невероятные! А какая кожа! И снова приятный сюрприз от Join UP!: всем нашим туристам мы дарим 50% скидки на программу «Aladino Hammam Program»***.
  Закат солнца в марине Хургады. Топ идея и место для незабываемого вечера. Взять освежающий коктейль в одном из многочисленных ресторанчиков на берегу гавани и созерцать невероятный перформанс в исполнении солнца, окрашивающего небо над роскошными яхтами в тысячи оттенков. А потом продолжить вкусным ужином в сопровождении живой музыки или традиционного шоу.
  Танцы до утра. Хургада славится на весь мир своей яркой ночной жизнью, и мы подготовили эксклюзивное предложение для туристов Join UP!™, чтобы раскрыть магию египетской ночи. Дарим свободный вход и поздравительный коктейль в культовом ночном клубе Little Buddha***. Это одно из мест, где проходят самые крутые вечеринки на курорте. Так что, добро пожаловать на танцпол!
  Шоппинг. Как же не побаловать себя и своих родных приятными сувенирами из поездки? И, конечно, мы знаем, куда за ними нужно ехать. Вот несколько вариантов:

фабрика аромамасел и духов,
торговый центр кожи и меха,
магазин изделий из хлопка,
рынки Sheraton Road и Dahar Souk, где можно купить самые сочные манго, традиционные специи, аксессуары и массу других сувениров,
торгово-развлекательные центры Hurghada Mall и Marina Grand Mall.

Хургада – это многообразие. Пляжи с белоснежным песком, невероятно красивое Красное море с таким богатым подводным миром, возможность попробовать десятки видов водных активностей и расслабиться в топовых SPA, погрузиться в тысячелетнюю историю египетской цивилизации, а вечером насладиться динамичной ночной жизнью города.

Откройте ее по-новому вместе с Join UP!


* здесь и далее по тексту от англ. «переоткрывать»
** от англ «праздновать полет»
*** чтобы воспользоваться предложением, туристам нужно обратиться к гиду в отеле