Агентам

Нечто особенное. Новый год в Баку

На Новый год всегда хочется чего-то особенного – необычного, немного сказочного и увлекательного. Поэтому так часто именно на зимние праздники мы планируем путешествия в новые страны – ведь так мы одним махом получаем горы новых впечатлений и множество увлекательных приключений, вырываемся из обыденности и погружаемся в новые культуры и интереснейшие традиции.

Илиниз мюбаряк! *

Если вы еще ничего не успели запланировать на Новый год, то у нас есть для вас действительно крутое предложение – отпраздновать его в Баку! Неожиданно, правда?

Новый год в Баку с Join UP! это:

  • Комфортные перелеты 7 дней в неделю.
  • Насыщенные экскурсионные программы. О, уверяем, вы узнаете об Азербайджане ну очень много интересного!
  • Большой выбор отелей. Советуем на праздники:
Consul Нotel 3* Excelsior Hotel 5*
Alp Inn Hotel 4* JW Marriott Absheron Hotel 5*
Baku Inn Hotel 4* Fairmont Hotel 5*
  • Празднование в замечательных ресторанах Баку. Конечно, с шоу-программами и кулинарными шедеврами. Выбирайте:
Sadaf Maxim Restaurant
Channaq Qala Sahil Restaurnat
  • А вот и наша изюминка! Новогодние туры в Баку на 3 и 5 ночей! Вы только посмотрите на эти программы!

НОВОГОДНИЕ ТУРЫ

Лина Дударенко

руководитель направления Азербайджан

Баку, как и в целом Азербайджан, не стоит в топе стран, о которых вспоминают в первую очередь, планируя празднование Нового года.

«А зря, ведь именно здесь вас ждет действительно нетривиальное и необычное празднование, к тому же – удивительно гостеприимное и душевное. А кроме того, мы с партнерами разработали для вас вдохновляющие, насыщенные и колоритные новогодние экскурсионные туры»

Nota Bene

Чашка кофе – 2 доллара Проезд в общественном транспорте – 0,3 доллара
Чай – 0,5 доллара Магнитик – 3 доллара
Обед  — от 5  долларов Средняя стоимость вина – 2 доллара
Такси – от 2 долларов в пределах города Бакинская пахлава – 2-3 доллара за 300 г
Стакан гранатового сока – 2,5 доллара Кальян – 8 долларов
Набор специй — 3-5 долларов 

А вы знали, что:

  • В Азербайджане главное блюдо стола – ляванга – курица или рыба с грецкими орехами, луком или фруктами.
  • Никто не превзойдет Азербайджан по количеству грязевых вулканов – их здесь аж 350, а всего в мире их насчитывается 800.
  • Джеймс Бонд тоже побывал в Баку. Именно здесь снимались некоторые эпизоды фильма «The World Is Not Enough».

Новогодний To Do List

Баку – красивый город, который перед новогодними праздниками превращается в сказку. Улочки украшают гирляндами и фонариками, везде чувствуется дух праздника и радости. И вот наш небольшой список дел, которые стоит сделать в Баку на Новый год:

  1. Попробовать колоритные местные блюда. Овдух – окрошку на мацуне, люля-кебаб, плов, мясо под соусами и, конечно, хамраши – суп из баранины.
  2. Купить армуды – странные стаканы для чая. Уверены, дома они станут вашей любимой посудой. А еще не забудьте об очаровательной местной керамике – расписные кувшины и тарелочки не оставят вас равнодушными.
  3. Загадать желание, поднявшись на смотровую площадку Нагорного парка, откуда открывается удивительный вид на город и часть Каспийского моря. Что загадаете?
  4. Посетить самые популярные места Баку. Какие? Например, Ичери-Шехер – старую часть города, которая вас влюбит в себя количеством музеев, мечетей и интересных сооружений. Центр Гейдара Алиева, поражающий своей архитектурой, и Flame Towers – эти «Пламенные Башни» являются самым высоким зданием города.
  5. Принять участие в народных гуляниях. Учитывая гостеприимство местного народа и умение праздновать весело и с размахом, готовьтесь к тому, что вас ждут потрясающие развлечения – с уличной едой, музыкой, фейерверками и танцами!

Не медлите и планируйте свой особенный Новый год уже сейчас! Заказывайте туры в Баку с Join UP!


*Илиниз мюбаряк! (азерб.) – С Новым годом!