Агентам

Объективно прекрасны: 7 лучших Insta-мест Анталии

В чем секрет удачного фото? Как нам кажется – все дело в сочетании зрелищного места, смелого ракурса и хорошего настроения, которое передается через кадр! Возможно, поэтому, в путешествиях мы так легко покоряем сердца своих подписчиков в соцсетях?

А мы в Join UP! уже, кажется, знаем, какая страна может стать следующей звездой вашей страницы – речь о невероятной Анталии. Освобождайте галерею, протирайте объектив и проводите обучающий мастер-класс для ваших близких – вас ждет незабываемая Insta-поездка по самым фотогеничным местам жаркого турецкого региона.

Калеичи

Отправляйтесь в Калеичи за колоритными видами, ароматами турецкой выпечки, витающими на узких улочках и дружественными торгами с местными продавцами в сувенирных лавках. Ну, и конечно же, за множеством исторических достопримечательностей: здесь вы сможете посетить старую гавань, вокруг которой до сих пор стоят пушки, знаменитые ворота Адриана, возведенные в честь древнеримского императора, а также Башню Хыдырлык, символ города, о назначении которого до сих пор спорят историки.
Insta-идея: Достойной наградой после долгого исследования исторического наследия города станет порция вкуснейшего десерта. А кондитерская Justacandy Sweet Factory место, где вы сможете не только побаловать себя сладким, но и сделать несколько ярких фото! Это заведение похоже на пряничный домик из сказки, с разноцветными стульчиками и цветочными арками. Попозируйте с выбранным блюдом за одним из столиков на летней террасе.

Адрес: Kılınçarslan, Hesapcı Geçidi Sk. No:35, 07100 Muratpaşa/Antalya

Канатная дорога на гору Тахталы

Посетить множество турецких курортов за одно путешествие у вас вряд ли получится, а вот рассмотреть их вы сможете легко – поднявшись по канатной дороге на высоту 2365 м над уровнем моря! Это самая длинная канатная дорога во всей Европе и вторая по протяжности в мире. Подъем вызывает ощущение незабываемой прогулки над облаками.
Билет для взрослого обойдется в $27, а для ребенка до 12 лет – $13.
Insta-идея: Ваши подписчики придут в восторг от фото, в котором вы позируете на фоне снежной глыбы, облачившись в свой лучший летний наряд! На большой высоте в горах даже в самые жаркие дни чаще всего остаются снежные шапки, используйте их в качестве реквизита для необычной фотосессии.

Сиде  

Сиде – потрясающий уголок античности посреди оживленных турецких курортов. В городе, когда-то возведенном эллинами, сохранилось множество древних построек, так что смело выделяйте на эту прогулку целый день и большой объём памяти на вашем смартфоне! Особого внимания заслуживают руины масштабного амфитеатра, колонны, напоминающие о величественном храме Аполлона и фонтан Нимфеум – искусственный грот, в котором, если верить легендам, жили очаровательные нимфы.
Insta-идея: Амфитеатр на площади Агора – одна из самых фотографируемых достопримечательностей Сиде. Станьте единственным зрителем воображаемого представления на его древних подмостках. Поймайте момент, когда в кадре не будет других посетителей (сделать это несложно), чтобы придать фото атмосферу таинственности.

Зеленый каньон

Кажется, что такую красоту могла создать только сама природа, но нет! Зеленый каньон – невероятно впечатляющее и, при этом, рукотворное водохранилище. Окруженное Таврическими горами, оно расположено в заповедном уголке Турции. Свое название это место получило благодаря уникальному бирюзовому оттенку вод с красивым изумрудным отливом. Полюбоваться лучшими видами каньона можно с обзорной площадки, расположенной на берегу, а также во время водной прогулки на деревянном гулете или катамаране.
Insta-идея: На одном из берегов установлены деревянные качели, на которых получаются очень эффектные снимки. Подберите ракурс, при котором в кадр попадет горный пейзаж и кромка бирюзовой водной глади – множество лайков и восхищенных комментариев гарантированы!

The Land of Legends

The Land of Legends – впечатляющий своими масштабами развлекательный парк в Белеке. Обязательно включите его в свой план для семейного отпуска. Здесь найдутся развлечения для путешественников всех возрастов – головокружительные аттракционы, аквапарк со множеством спусков разной сложности, кинотеатр с полным погружением, лагуны, фонтаны, сказочные замки, диско-бассейны, яркие вечерние шоу и даже целая подводная комната!
Стоимость билета на целый день для взрослого – $75, для ребенка от 4 до 11 лет – $60
Insta-идея: Дождитесь вечера, когда над искусственным каналом зажгут россыпь ярких огней. Фото на мостике получатся просто волшебные!

Бухта Магарали

Очень романтичное местечко, скрытое от посторонних глаз, которое обязательно стоит посетить во время прогулки на яхте. Для того, чтобы сюда попасть, нужно свернуть с прибрежного шоссе, ведущего к Финике Демре. Здесь расположилась уютная бухта, окруженная неприступными скалами с небольшим пляжем, где можно поплавать.
Insta-идея: Если будете добираться до бухты на яхте – займите место у ее носа и сделайте снимок в момент прохода по узкому скалистому коридору.

Памуккале

Наш список был бы неполным без этого потрясающего спота. Памуккале уже давно считается своеобразным Insta-символом Турции. Это зрелищные белоснежные каскады, по которым стекают термальные воды, а с наступлением темноты каждый из порогов подсвечивается огнями и обстановка приобретает романтический оттенок. Существует легенда, по которой целебные свойства этих источников по достоинству оценила сама Клеопатра.
Insta-идея: Здесь сложно не угадать с кадром – место невероятно фотогеничное! Попробуйте окунуться в молочно-белые воды Памуккале и принять несколько поз в самом красивом из своих купальников. Подписчики не смогут пройти мимо.

А еще путешествия в Турцию с Join UP! это:

1 Комфортные перелеты на крыльях FLYONE. Сделайте то самое первое фото из иллюминатора!
Рейсы дважды в день, 7 дней в неделю
2 Экскурсии в невероятные места, в том числе и те, что упомянуты в нашем Insta-списке
3 Отели с изысканными интерьерами, снимки из которых еще долго после отпуска будут украшать вашу страничку. Например, такие:

Ждем ваших потрясающих снимков на страничках соцсетей! Ваш проводник в мир прекрасного, Join UP!