Агентам

Постоянная работа с гидами – наш путь к безупречному сервису на курортах

Для нас в Join UP! важно, чтобы ваши туристы получили максимум удовольствия от отпуска, почувствовали настоящий вайб новой страны и вместе с нами начали свой путь от Achiever* до Celebrate yourself!** Ведь не стоит откладывать жизнь на потом, а мы знаем, как превратить каждый день в праздник!

Гид – главный проводник к Celebrate yourself

Уже более 10 лет Join UP!™ работает, чтобы дарить эмоции и строить долгосрочные отношения с туристами. И мы понимаем, что здесь многое зависит от наших гидов. Почему?

  • Это первые люди, встречающие туристов в новом городе.
  • Они становятся проводниками в историю и современность дестинации, знакомят с ее культурой, передают настроение и создают атмосферу.
  • Именно к ним в первую очередь обращаются туристы с вопросами и за советами.
  • Они отвечают за сервис на каждом этапе: от встречи в аэропорту до комфортного пребывания в отеле и при выборе активностей.
  • И станут главными наставниками на пути к празднованию жизни – Celebrate yourself.

Именно поэтому мы сосредотачиваемся на профессиональном развитии гидов, чтобы повышать качество услуг, которые получают ваши туристы. И начали с их любимых направлений – Турции и Египта.

ОБУЧЕНИЕ ГИДОВ В КОРПОРАТИВНОМ ИНСТИТУТЕ GROW UP

На протяжении многих лет мы на регулярной основе проводим тренинги для наших гидов в Египте и Турции, где максимальное внимание уделяем:
Сервису

  • Мы постоянно работаем над улучшением их социальных навыков с помощью профессиональных методик и психологических теорий.
  • Адаптируем коммуникацию в соответствии с культурными особенностями туристов из разных стран.
  • Исследуем потребности и желания туристов, а также новые возможности их удовлетворить, ведь именно гиды знают об этом лучше всех.

Современным трендам в обслуживании

  • Исследуем популярные тенденции на рынках и вместе брейнштормим в поисках инновационных и интересных решений. Чтобы не только отвечать на тренды, но и самим создавать их.
  • Постоянно совершенствуем продукт, обновляем экскурсионные программы, предлагаем актуальные подборки отелей и активности, чтобы туристы могли почувствовать себя like a local***.

Коммуникации

  • Руководители SUN International, нашей принимающей стороны, разработали систему мотивации для гидов, которые изучают иностранные языки, и оплачивают им лингвистические курсы.
  • Сейчас мы можем предлагать сервис на языке всех стран, из которых прилетают наши туристы.
  • 24/7 турист может получить консультацию от представителей Join UP!, свободно владеющих английским и русским языком.

Для многих туристов Турция и Египет – не новое направление, поэтому мы постоянно работаем над тем, чтобы находить что-нибудь интересное и с каждой поездкой по-новому открывать страну. В мае мы организовали тренинг для турецких партнеров Summer Tour, а в начале сентября Join UP! вместе с GROW UP провели очередное обучение для 150 гидов и трансферменов нашей принимающей стороны в Египте – SUN International, с которыми сотрудничаем уже почти 10 лет.

Мы постоянно говорим, что любим Египет и местные гиды – одна из причин. Почему?

  • Для них это престижная профессия на всю жизнь, которой они гордятся и стремятся к карьерным достижениям.
  • Они посвящают этой работе годы. В команде Sun International гиды в среднем работают 7-8 лет, а некоторые – даже более 20! И это круто не только из-за опыта, но и из-за того, что, когда туристы возвращаются на любимый курорт, их встречает уже знакомый гид, знающий их предпочтения и потребности.
  • Большинство гидов имеет профессиональное образование и заинтересовано в изучении иностранных языков.
  • Все гиды на курортах – настоящие Achiever’ы, как и мы с вами. Они трудятся почти круглосуточно и понимают важность отдыха, поэтому готовы помогать, направлять и подсказывать, как сделать все для удачного отпуска и Celebrate yourself.
  • Они любят Египет и хотят передать эту любовь туристам, чтобы у них было желание вернуться в страну и рекомендовать ее другим.

В этот раз на тренинге мы вместе с гидами исследовали, что еще инновативного и полезного можно предложить нашему гостю на всех этапах взаимодействия. Команда Join UP! получила много крутых инсайтов и идей от локальных гидов и уже взяла их в работу, чтобы еще более эффективно улучшить сервис, а некоторые из них мы уже реализуем. Что нового будет ждать ваших туристов в Египте?

  • Погружение в местную культуру с первых минут в аэропорту посредством приветствия на локальном языке и встрече с традиционными атрибутами.
  • Полезные советы от гидов о местах, которые следует посетить, и сувенирах, которые стоит привезти из отпуска.
  • Интересные активности и общие фотосессии во время экскурсий.
  • Максимальное внимание к деталям для еще более комфортных трансферов.
  • Поздравления с праздниками от команды гидов.
  • Обновленная экскурсионная программа и спецпредложения для туристов Join UP!
Евгения
Лукьяненко
менеджер отдела Talent Development,
Join UP! и корпоративный тренер GROW UP

В этом году я впервые присоединилась к нашему традиционному обучению партнеров в Египте и удивилась, когда коллег, которые уже были здесь раньше, не просто узнавали, а встречали с подарками и приветствовали, как давних знакомых.

«Но еще больше я была поражена, когда оказалось, что большинство гидов в Хургаде работают с нами или в туризме около 20 лет, а в Шарме – около 8! Для них это дело всей жизни, стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Поэтому, если спросите знакомых, только что вернувшихся из отпуска, видели ли они Мухаммеда, который был у вас гидом год назад – 99,9%, что они скажут “Да!”».

Тамара
Перминова
руководитель отдела Talent Development,
Join UP! и корпоративного университета GROW UP

Каждый раз во время обучения для наших принимающих сторон мы стараемся давать нашим гидам так называемые soft skills (социальные навыки) и отрабатываем полученные знания на практике.

«Во время одного из таких тренингов мы вместе создали “Пирамиду сервиса” для гида, которой пользуемся на всех дестинациях. Когда Join UP! вышел на европейские рынки, мы поняли, что нам нужно повышать «культурный интеллект». Поэтому в прошлом году в учебную программу в Египте включили базовую информацию о наших рынках оперирования, создали портреты гида (каким он должен быть) и профили туристов из разных стран. Основываясь на предварительно полученных знаниях по DISC типологии, наши гиды смогли подобрать инструменты для эффективного взаимодействия с представителями каждой страны.

А в этом сезоне мы рассмотрели новые для них теории – трансактный анализ Эрика Берна и стратегии поведения в конфликтах Томаса-Килманна, которые, уверены, помогут нашим гидам еще лучше понимать потребности их гостей и выходить из сложных ситуаций с достоинством и любовью к туристам, чтобы они возвращались и продолжали праздновать жизнь вместе с Join UP!».

Мария
Дмитриева
Product Marketing менеджер Join UP!

Ежегодные тренинги для гидов – это отличная возможность пообщаться с ними, поделиться опытом, инструментами, а также получить много информации и полезных инсайтов, чтобы сделать отдых туристов максимально комфортным.

«Ведь именно наши гиды поддерживают основной контакт с путешественниками. Такое общение важно и с точки зрения нашего сотрудничества с принимающей компанией, ведь мы большая команда, работающая для того, чтобы каждый турист получил от путешествия максимум».

Наша цель – желание туриста после отдыха с Join UP! снова вернуться на уже любимый курорт за новыми впечатлениями и таким же крутым сервисом. Давайте достигать этих целей вместе!


* англ. достигатель
** англ. праздновать жизнь
*** англ. как местный