Агентам

Путешествие на остров Крит: почувствуйте греческое гостеприимство!

Уже знаете, куда отправитесь этим летом? Как насчет солнечного края, где вас будут встречать как близкого друга? Именно такое ощущение вызывает знаменитое греческое гостеприимство.

Многие путешественники признаются, что именно эта греческая черта заставляет их навсегда полюбить эту страну и снова и снова выбирать ее для отдыха. Остров Крит – как раз такое место, где его можно почувствовать во всей полноте!
Наша коллега, Евгения, более 20 лет работает с Грецией, из которых 6 она прожила в этой стране. Она с удовольствием рассказала нам, почему это направление должно возглавить ваш список планов на это лето.

Евгения
Крыжановская
Commercial Department

5 главных причин влюбиться в Крит

Гостеприимство. Здесь его можно почувствовать в полную силу. Не знаю, встречают ли с таким же радушием путешественников в каком-нибудь месте на Земле.
Богатая история. Крит – это сплав культур и великой истории (согласно древнегреческим мифам, местные жители ведут свой род от самого Зевса). Здесь наверняка понравится путешественникам, открытых для мира и новых знаний, впечатлений, незабываемого опыта.
Климат. Летом средняя температура на Крите достигает +30 градусов. Но на острове есть своя специфика – приятный ветерок всегда обдувает его со стороны моря. Это позволяет путешественникам наслаждаться пляжным отдыхом и долгими прогулками, а не искать укрытия от обжигающего зноя.
Пляжи. Сотни золотых песчаных уголков в окружении нетронутой живописной природы.
Космополитичность. Крит – это причудливый микс из бережно хранимых традиций, современных эко-технологий и бесчисленных возможностей.

Сочетание комфорта и радушия

У вас есть особые пожелания касательно отеля? Мы можем предложить множество прекрасных вариантов, из которых будет очень непросто выбрать. У Join UP! большая совместная история с Грецией – мы работаем с этим направлением уже более 10 лет. За это время успели хорошо его изучить и научились выбирать лучшие отели для своей базы. В своем выборе мы прежде всего руководствуемся беспроигрышным правилом – соотношением качественного сервиса и приятных цен для наших путешественников.

В онлайн подборе можно найти более 500 различных предложений – от апартаментов до отелей 5* Deluxe. Есть варианты и со всеми любимым all inclusive. Для удобства путешественников мы разделили их на несколько категорий, в зависимости от предпочтений. Так, отправляясь на семейный, молодежный или романтический отдых вы сможете найти именно тот, который будет соответствовать вашему запросу. Многие из наших любимых отелей активно готовились к новому сезону – путешественников ждут масштабные реновации, обновления и масса приятных сюрпризов.

Путешествия на Крит с Join UP! это:

Комфортные перелеты на крыльях FLYONE
Летаем с 5.06.2022 по 15.09.2022
Рейсы два раза в неделю – по четвергам и воскресеньям
Большой выбор отелей и апартаментов из нашей базы. Например, рекомендуем:

Развлечения для всей семьи

Не станет проблемой и планирование интересного досуга – здесь каждый найдет занятие по душе.
Любите активный отдых? Тогда вы можете:

  • заняться водными видами спорта – например, покататься на кайтсерфе
  • отправиться в поход в горы
  • научиться игре в гольф или теннис
  • присоединиться к йога классу

Желаете изучить что-то новое во время отпуска?

  • Запишитесь на урок греческого языка или кулинарии
  • посетите один из многочисленных местных музеев
  • отправляйтесь изучать окрестные деревушки на арендованом авто.

К детям здесь особое отношение – на территории отелей и вне ее для них существуют сотни развлечений. Отправляетесь на семейный отдых? Выберите отель с дневными и вечерними анимационными программами и детскими клубами. На Крите можно найти и те, которые проводят занятия по программе Монтессори. В отелях творчески подходят к приему маленьких гостей – для них организованы развлекательно познавательные программы: с изучением языков, флоры и фауны, подводного мира и звездного неба. Хотите провести веселый день всей семьей? Отправляйтесь в аквапарк, океанариум или музей доисторических животных.

Must See на острове Крит от Евгении
Кносский Дворец

Говорят, что именно это древнее сооружение фигурирует в мифе о заточенном в лабиринт Минотавре.

Диктейская пещера

Эту пещеру , расположенную над плато Лассити, также нередко называют пещерой Зевса. По преданию, именно здесь богиня Рэя родила и спрятала мальчика, который позже лишил власти своего отца, бога Времени.

Элафониси

Это небольшой необитаемый остров у юго-западного побережья Крита. Его главная достопримечательность – удивительной красоты пляж, песок на котором приобрел нежно-розовый оттенок благодаря особому минеральному составу.

Гортина

Древний город, одна из важнейших памяток Минойской цивилизации, насчитывающая больше 6000 лет. Именно здесь был обнаружен самый древний письменный свод законов в Европе.

Деревня Анойя

Одна из красивейших деревень на Крите, расположенная на высоте в более, чем 700 метров над уровнем моря.

Пещера Сфедони

Пещера занимает площадь в 3000 метров, богата сталактитами и сталагмитами, подсвеченными разноцветным освещением – настоящее природное чудо!

To Do List

Попробовать настоящий греческий салат в таверне Onisimos
Полюбоваться панорамами с крепости Спиналонгу
Увидеть незабываемый закат на розовом пляже острова Элафониси
Полакомиться свежим инжиром
Пройтись по навесному мосту над ущельем Арадена

До встречи на солнечном Крите, ваш Join UP!