Агентам

Танзания вместе с Join UP!: летим на крутое сафари ловить момент

Бескрайние саванны, дикие и свободные животные, величественные баобабы, в которых, по словам местных, живут духи, гигантская Килиманджаро и кактусы, а также колоритные обычаи племен масаев… Что из этого стоит внимания — решать вам, но мы предлагаем объединить. Доставайте свой фотоаппарат или готовьте камеры на смартфонах, потому что Join UP! приглашает присоединиться к невероятному приключению — мы отправляемся отдыхать на экзотическом Занзибаре с возможностью поехать на незабываемое сафари в один из самых больших национальных парков Танзании!

ДИКИЙ, НЕПОВТОРИМЫЙ МИР

Вы знали, что Танзания славится на весь мир самым большим количеством животных на один квадратный километр? Впечатляет, не правда ли? Там столько всего можно увидеть! А вы слышали когда-нибудь, например, о «Большой пятерке» Африки? Раньше так называли самую желанную добычу на охоте в Африке, а сегодня – самых величественных животных этого континента. А кроме того, в Танзании можно показать ребенку настоящего Короля Льва из мультика или почувствовать себя фотокорреспондентом National Geographic. Удастся ли вам поймать всю пятерку в свой объектив?

Знакомьтесь — знаменитая «Большая пятерка»

  1. Африканский слон, который официально является самым большим сухопутным животным на планете и имеет очень хорошую память. Будете на сафари, непременно помашите им или улыбнитесь – кто знает, возможно, когда увидите их в следующий раз, они узнают вас и поприветствуют хоботом в ответ?
  2. Буйвол — они настолько спокойны и излучают ауру беззаботной жизни, сколь и опасны своей силой. Кроме того, в критических ситуациях любят притворяться мертвыми, чтобы захватить нападающего врасплох.
  3. Леопард. Эти хищники поражают своей силой и уникальным узором пятен, который появляется от рождения и не повторяется в природе. А их максимальная скорость — целых 60 километров в час.
  4. Носорог. Белый или черный – у них толстая кожа, которую трудно прокусить, и тяжелое тело – от 500 до 3 600 кг! – которым легко можно задавить меньшего противника. А вы знали, что некоторые древние носороги не имели рога, которым сейчас так славятся эти животные?
  5. Лев. Эти млекопитающие могут обходиться без еды целыми неделями, а еще у них есть свой строгий ритуал – как правильно лакомиться добычей. И только так и никак иначе!

НАСЫЩЕННОЕ, НЕЗАБЫВАЕМОЕ САФАРИ

Поговорим о сафари, которое украдет ваше сердечко? Ведь мы отправимся к невероятной красоте заповедника Селус – одного из самых известных парков Африки. Здесь и экзотические животные, и неизведанная природа, и комфортный джип для передвижения, и англоязычные профессиональные гиды, которые уже будут ждать вас на сафари. И, конечно, трансфер и внутренний авиаперелет из Занзибара — мы уже говорили, что обо всем позаботились? Только не забудьте взять с собой бинокль – для еще более классных видов.

А какое оно – сафари с нами?

  • Дарим 20% скидки на однодневное путешествие на сафари! Эту акционную экскурсию можно приобрести у вашего агента при бронировании тура – не упустите такую возможность! Детали можно найти здесь
  • Для настоящих исследователей, которые влюблены в природу и приключения и стремятся погрузиться в ту самую колоритную атмосферу Танзании, что уже покорила не одного требовательного туриста, Join UP! предлагает также туры на:
  1. одну ночь, когда вы сможете посвятить весь день созерцанию и исследованиям на сафари
  2. две ночи, чтобы успеть отправиться на сафари по реке Руфиджи, затем по наземной части парка, а уже после этого приятным бонусом станет вкусный пикник!
  3. три ночи, чтобы насладиться прогулкой по лесу с бушменом, пообедать на сафари и посетить соседнюю деревню, а потом еще спуститься по реке и увидеть малоизвестные горячие источники в Бехо-Бехо. Колоритненько!

Ведь чем больше дней – тем больше приключений, новых мест и возможностей. Чтобы потом можно было рассказывать: «Я провел ночь в лодже… но среди саванны и в окружении диких животных, и под таким звездным небом, какого еще никогда в жизни не видел. А еще сплавлялся по реке и даже подружился с настоящим бушменом из местного племени в джунглях. И знаешь, что? Я хочу повторить!»

Если вам скажут, что все это приключения из какой-то книги Жюля Верна или Карен Бликсен — направляйте их к нам, потому что мы знаем, чем еще поразить!

А еще – ловите наш топ советов, чтобы чувствовать себя комфортно в жарком климате Африки

возьмите с собой cпрей от комаров и качественный крем с SPF, потому что сметанка здесь точно не поможет

вода в бутылках – must have* на этом континенте для каждого туриста
комфортная и не облегающая одежда — на день, и дополнительная кофточка — на вечер
удобная шляпка, которая убережет голову и волосы от жгучих лучей

КОГДА ОПЫТ СТОИТ КАЖДОЙ МИНУТЫ

У всех нас есть моменты, которые хочется стереть из памяти и прожить снова. Мы расспросили преданных своему делу путешественников, для которых сафари в Танзании стало событием, полным тех самых моментов, которые остаются с тобой на всю жизнь.

Катерина
Артюх
Руководитель отдела продакт-маркетинга Join UP!

“Занзибар – место для релакса и полного отсоединения от своей повседневной жизни. Вам больше не нужны каблуки, потому что достаточно одних шорт и пары футболок, чтобы быть счастливой. Это место, где все обыденные проблемы уходят на задний план. Мой совет – обязательно включать сафари в Танзании в свое путешествие, потому что без него полной картины отдыха не будет. Это как посетить Рим без Ватикана или Тунис без Сахары. Нашей экскурсионной группе повезло, и мы увидели большинство животных: зебр, жирафов, слонов, львов, гиен, антилоп, бабуинов, кабанов, буйволов. Будь у меня возможность прожить несколько дней своей жизни еще раз, я бы однозначно выбрала пару дней на сафари. Здесь повсюду бушует знаменитая атмосфера «Акуна Матата» – никаких проблем, жизни в кайф.

Ярым путешественникам особенно советую посетить открытый океан во время одной из экскурсий – Safari Blue, которая проходит на старинной лодке дау. Туристы имеют шанс поплавать в лагуне, поесть вкусные морепродукты, экзотические фрукты и посмотреть на коралловые рифы и океанских жителей”.

Юлия
Дионисьева
Руководитель SMM отдела Join UP!

“Сафари – это обязательный пункт, если вы летите отдыхать на Занзибар. Ведь именно здесь, а не на самом острове, вы можете увидеть саванну и всех животных, которыми славится это направление. Возможность оказаться в мультике «Мадагаскар» или «Король Лев» только в реальности — неоценима. Носиться по саванне в поиске зебр, считать жирафов, учиться различать виды антилоп и не верить глазам, когда слон решит попозировать перед вашим джипом на камеру. Мы видели, как бабуины по заказу слонов сбивали им фрукты с деревьев. Здесь приходит подлинное понимание, что саванна — это живая экосистема, а животные как-то умеют разговаривать между собой.

Одежду советую выбирать неярких цветов, чтобы не испугать жителей саванны, и не животных принтов. И не забудьте выспаться перед поездкой, потому что выезд на сафари – ночной, а вам нужно весь следующий день продержаться бодрым. Полезный совет – берите с собой павербанк, ведь захочется сфотографировать все! Однако не забудьте отложить камеру хоть на мгновение и побыть в моменте. Вы будете в восторге.

Я хотела бы когда-нибудь попробовать сафари на несколько дней, чтобы заночевать в лоджах – специальных бунгало в национальном стиле посреди саванны. Хочу встретить рассвет и закат, понаблюдать, как будет меняться здесь ритм жизни в зависимости от времени суток и затаить дыхание, прислушиваясь к звукам вокруг”.

ОТДЫХ НА ЗАНЗИБАРЕ

Перед поездкой на сафари туристов будет ждать остров Занзибар, голубые воды и белые пляжи которого очаруют своими пейзажами и райским отдыхом. А подводный мир там просто невероятный! На курортах острова есть много клубов, которые предлагают дайвинг, снорклинг или просто поездить верхом на лошадях.

А еще мы все для вас подготовили:

  • Летаем на Boeing 787-800 на 198 кресел с авиакомпанией SkyUp

Рейсы будут прямыми и продлятся всего на час дольше ожидаемого из-за остановки для дозаправки в Хургаде. Однако пассажирам не нужно будет пересаживаться во время этой остановки — они останутся на борту, а кондиционирование во время дозаправки будет включено.

  • Путешествовать начинаем с 1 ноября, так что еще есть время закончить все дела и взять отпуск для отдыха своей мечты
  • Интересные экскурсии и возможность отправиться на увлекательное сафари,где вы получите новые знания и отличные воспоминания
  • Хороший выбор отелей, в которых захочется остановиться надолго:

Так что составляем план и минипутеводитель, получаем скидку на сафари и летим отдыхать и ловить на камеру дикую природу Танзании!


*must have — нужно иметь