Агентам

Time to relax — наслаждаемся зимой в Турции вместе с Join UP!

Зима необязательно должна быть снежной! Представьте себе только: вы в Турции, на улице яркий день, спокойное море и много развлечений с утра до ночи, даже если вы не выходили из отеля. Разве это не отличный план, чтобы перезимовать, наслаждаясь вкусной едой и нежась в SPA на массаже? Включаем свою релакс волну, ведь мы подготовили все, что нужно, чтобы вы могли с шиком отдохнуть на полную, восстановить свои силы, перезагрузиться, и, конечно же, сделать много красивых фото на память.

КРУТОЙ ОТДЫХ ОТ JOIN UP!

Анталия доступна для бронирования круглый год, так что позвольте себе отдохнуть там дважды!

  • Летаем комфортно и красиво на крыльях Pegasus Airlines
  • Регулярные рейсы в Анталию с удобным графиком из Кишинева — каждый понедельник, среду и субботу.
  • Множество интересных экскурсий, которые не только нужно, но и захочется посетить
  • Поддержка 24/7 и профессиональные гиды от наших надежных партнеров DMC*, которые помогут быстро освоиться или решить вашу насущную проблему.

Что нужно знать про погоду?

Температура в Анталии зимой очень мягкая: днем в среднем — 16-18℃, ночью — от 9 до 12℃. Самым холодным месяцем считается январь с его 12-13℃. Но это не мешает путешественникам наслаждаться красотами Средиземного моря. Дожди бывают: немного и очень редко. Для любителей окунуться в море зимой — температура воды в этот период держится около 18-19℃. Но напоминаем, что во многих отелях есть свой теплый бассейн, который хорошенько согреет после прохлады улицы.

НЕПОВТОРИМАЯ АНТАЛИЯ

Murat
Oral
SEO Join UP! Turkey

“Анталию часто называют самым красивым городом в мире. Глядя на мягкий климат, гостеприимных местных, удивительную природу и многовековую историю, я знаю, что это действительно так. А зима в Анталии — настоящее удовольствие. Прекрасный вечер на пляже во время заката, когда с одной стороны — спокойные волны Средиземного моря, а с другой — пышные горы, разве это не идеальное время и место для неспешной теплой прогулки по зимней Турции?

Обязательно посетите исторический центр Анталии — Калеичи. Он был сердцем города в разные эпохи, которые оставили на нем свой неповторимый архитектурный след. Здесь можно насладиться вкусной турецкой кухней, попробовать разные напитки в необычных барах и купить сувениры по доступным ценам. А после — не забудьте зайти на шопинг в лучшие местные торговые центры, где можно найти много выгодных акций и качественных изделий:

  • Terracity
  • MarkAntalya
  • Mall of Antalya
  • Agora AVM
  • Deepo”

ВОЛШЕБНЫЙ ВОСТОЧНЫЙ РЕЛАКС

Зима в Анталии — это сезон релакса, поэтому самое время попробовать что-то новое, чтобы как следует расслабиться. Например, один из старейших видов бань в мире, который появился еще примерно в VII веке нашей эры — хаммам. Не только прекрасная возможность хорошо отдохнуть, но и прикоснуться к истории восточных традиций. Только в Турции почти в каждом SPA есть свой хаммам, где вас обслужат, как настоящего султана или султаншу. Где-то на фоне заиграла чарующая музыка из “Великолепного века”*… Или нам только кажется?

Подготовили наш топ, чтобы вы отдохнули с комфортом и в свое удовольствие:

ВКУСНАЯ КОМБИНАЦИЯ

Прежде чем отправиться на вечернюю прогулку возле моря, под заревом заходящего солнца или под сиянием восходящей луны, нужно как следует подкрепиться вкусным блюдом и ярким коктейлем. Мы составили список, что попробовать в ресторанах Турции, чтобы остались только хорошие впечатления.

  1. Гезлеме. Чем-то похоже на чебурек — лепешка из тонкого теста со слоями сырной, мясной (говядина), картофельной и бобовой начинки. Это старинное блюдо национальной турецкой кухни, любимое многими.
  2. Пишмание. Похоже на клубочек тонких ниток из обжаренного с мукой сахара. К нему часто добавляют разные орехи и фисташковую пасту. Считается одним из самых любимых десертов турков, которые не могут жить без сладостей.
  3. Лахмаджун. Иными словами — восточная пицца. И в этом действительно что-то есть — тонкая лепешка с острым томатным соусом, фаршем из баранины или говядины и смесю овощей, специй и разных трав. Хотя в отличие от итальянского блюда, лахмаджун принято сворачивать в ролл или пополам.
  4. Бейран. Ну кто про него еще не слышал? Это суп з бараниной, рисом, чесноком и овощами из региона Газиантепа — очень сытный. Считается, что этому блюду больше 500 лет, и он помогает излечиться от простуды и укрепить иммунитет.
  5. Кофе по-турецки. Быть в Турции и не попробовать кофе, как его готовят турки — все равно что не побывать там. Его готовят в джезве или турке на открытом огне, песке или камнях. Благодаря этому, и рахат-лукуму, он считается таким особенным.

Звучит довольно вкусно, правда? Но где же нам такое приготовят?

Ловите наш топ ресторанов, которые стоит посетить зимой в Анталии.

Seraser Fine Dining

Selçuk, Paşa Cami Sk. No:14, 07100 Muratpaşa

Очень уютное и романтическое место с внутренним двориком и садом, где можно сделать много классных фото. А еда там не только очень вкусная, но и красивая. Особенная атмосфера, приветливый персонал, отличное соотношение цены и качества и многое другое манят туристов и местных в это элегантное заведение снова и снова.

Terrace Steak House

Kemerağzı Yeni Turizm Yolu Lara Doğakent Sitesi 5, 07112 Aksu

Популярный ресторан, который славится своими мясными блюдами. Туристы особенно рекомендуют попробовать бараньи ребрышки или же запеченного лосося. Место особенно понравится тем, кто любит отдыхать в кругу друзей.

Arma

Selçuk, Selçuk Mah No:75, 07100 Muratpaşa

Элегантный ресторан на выступающей скале, который идеально подойдет для романтического ужина. Там также есть очень просторная терраса с отличным видом на морскую бухту, по которой можно прогуляться после сытного обеда.

Lara Balık

Gençlik, Tevfik Işık Cd. No:8, 07100 Muratpaşa

Еще один изысканный ресторан на скале с невероятным видом на Средиземное море, расположенный на нескольких террасах. Акцент — на средиземноморской и турецкой кухне. Любителям морепродуктов стоит попробовать традиционную tavada karides — это обжаренные на сливочном масле креветки с перцем чили, лимоном и чесноком. Просто пальчики оближешь!

Пакуйте ваши чемоданы — время для релакса, изысканных вкусов и пребывания “в моменте”!

*DMC – Destination Management Company – принимающая компания
*”Великолепный век (Сулейман Великолепный)” — турецкий исторический телесериал 2011 года. Создатель — Мерал Окай