Агентам

Тренд на лето – солнечная Барселона с Join UP!

Тренд на City-break набирает обороты. В 2022 году европейские туристы выбирали их в 27 раз чаще, чем длительные путешествия!*

Почему? Все просто. Не нужно ждать отпуска, тратить много времени и денег, чтобы устроить себе маленький праздник. И этих нескольких дней вполне достаточно, чтобы:

  • сменить обстановку и отдохнуть от повседневных хлопот,
  • повеселиться на праздниках и фестивалях,
  • обновить гардероб,
  • увидеть новые города и культуры,
  • попробовать новые блюда,
  • побывать в замках и музеях, о которых так давно мечтали,
  • или просто развеяться и вдохновиться.

Колоритная столица испанской Каталонии считается одним из лучших мест в мире для городского уик-энда. Что ж, кажется, самое время сказать Hola la Barcelona!

Мы уже на низком старте. Полетели с нами!

  • Первый рейс из Кишинева в Барселону на крыльях авиакомпании FlyOne – уже 4 июня.
  • Летаем 3 дня в неделю: по вторникам, четвергам и воскресеньям, так что можно выбрать удобный вариант как в будние дни, так и на выходные.

Поверьте, заняться там есть чем в любой день. Вот лишь несколько идей.

Увидеть наследие великого Гауди

В Барселону стоит поехать уже только ради того, чтобы увидеть архитектурные шедевры Антонио Гауди. История каталонского зодчего впечатляет не менее, чем его творчество. Им восхищался Дали и презирал Пикассо; к нему на стройплощадки приезжал испанский король; он был стильным денди, а потом – аскетичным монахом. Когда в 1926 году Гауди сбил трамвай, таксисты приняли его за бездомного и не захотели везти в больницу. Главной музой Антонио Гауди была природа. Именно ее формы давали ему идеи для визуализации. Он говорил: “Природа не знает прямых линий”, – и каждое его здание было “живым организмом”; “Природа не бывает одноцветной”, – и каждый дом впечатлял буйством красок. Он придумал собственную безопорную систему перекрытий, которую только в 21 веке смогли повторить специалисты NASA. При жизни он не был понят, а через полстолетия стал героем, а 7 из его работ даже включили в список ЮНЕСКО.

  Собор Святого Семейства. Только представьте, вы сможете вживую понаблюдать за строительством храма, который скоро должен стать самой высокой христианской святыней в мире! На его проектирование архитектор потратил около 40 лет, а строительство продолжается уже более века!

  Вилла Бальо. Удивительный особняк почти без единой прямой линии. Говорят, что по форме он напоминает дракона, который был любимым образом архитектора. Ведь дракон считался антиподом зла в католицизме и символом изгнания захватчиков в каталонских преданиях. Интересно, получится ли у вас распознать очертания этого персонажа?

  Дом Висенс. Посмотрите, с чего все начиналось! Именно это здание в мавританском стиле стало первым самостоятельным архитектурным творением Антонио Гауди.

  Парк Гуэль. Хотите увидеть, где жил великий архитектор? Тогда вам сюда! В парке, который проектировал Гауди как “город-сад”, сохранился дом мастера с мемориальным музеем и еще десятки других построек его авторства, спрятанных в лабиринтах зелени.

  «Ла Педрера» (Дом Мила). Вы знали, что дымоходы этого здания вдохновили Джорджа Лукаса на создание образа Дарта Вейдера и солдат Империи? Дом Мила стал первым каталонским объектом наследия ЮНЕСКО, хотя во времена Гауди его архитектуру совсем не поняли.

  Церковь в колонии Гуэль. Это один из самых сложных и интересных проектов Гауди. Именно здесь он воплощал большинство своих экспериментов и идей, которые позже были использованы при строительстве Собора Святого Семейства.

Провести день на горе Монтжуик

На самом деле, Монтжуик – это целый город в городе. Именно здесь были найдены самые древние поселения на территории Барселоны и сохранилось множество значимых объектов разных эпох:

  Военная крепость 17 века, за которую сражались войска Наполеона, где казнили президента республиканской Каталонии Льюиса Компаниса, а сейчас встречают одни из самых красивых закатов с видом на Барселону.
  Национальный дворец, в стенах которого находится Национальный музей искусств Каталонии. Готовьтесь вживую увидеть работы Веласкеса, Дега и одну из самых больших коллекций романской живописи в мире.
  Волшебный фонтан. 100% must see, особенно вечером. Только представьте, более 3200 струй воды, самая высокая из которых достигает 170 м, изящно танцующих под атмосферную музыку и яркие огни!
  Испанская деревня. Это своего рода скансен, где собраны копии зданий или их миниатюры из самых разных уголков Испании. Не выезжая из Барселоны, вы сможете увидеть арагонскую башню Утебо, въездные ворота из Авилы или целый квартал Андалусии. Как вам такое?
  Неофутуристическая телебашня, возведенная к Олимпийским играм в 1992 году. Фотография на ее фоне обязательно должна быть у каждого, кто посетил Барселону.

И это далеко не полный список достопримечательностей на горе Монтжуик. Так что смело выделяйте на нее весь день и готовьтесь много ходить, восхищаться и фотографировать!

Прокатиться с ветерком

Каждый год в конце мая – начале июня Барселона собирает гонщиков и фанатов на главный турнир Испании – «Формула-1». В этом году мы уже не успеваем его посетить, но у Join UP! есть предложение получше. Как насчет того, чтобы самим намотать несколько кругов за рулем болида на гоночной трассе F1 автодрома Circuit? Когда еще будет такая возможность?

Выйти на поле “Камп Ноу”

Вы когда-нибудь задумывались, что чувствуешь, когда выходишь на поле самой большой арены Европы? В Барселоне можете ощутить это лично во время экскурсии на главный стадион ФК “Барселона” – “Камп Ноу”. Уверены, вас ждет настоящий всплеск эмоций. Ведь вы будете стоять там, где выступали с концертами Фрэнк Синатра и Майкл Джексон, праздновалось столетие Барселоны, разыгрывались футбольные кубки мира и Европы, а Лионель Месси получал титул лучшего бомбардира за всю историю «Барселоны».

Прочувствовать вкус и колорит Испании

Где? Конечно же, на шоу фламенко в культовых Tablao Cordobes или Tablao de Carmen! Этот танец, наверное, лучше всего передает горячий характер и страстность испанцев. Многолетнюю культуру фламенко идеально познавать в стенах атмосферного бара, дегустируя традиционные тапасы и ароматное каталонское вино или сангрию.

Ярко пофестивалить

Каталонцы знают толк в красочных праздниках и фестивалях. А летом их здесь особенно много.

  • Sonar (15-17 июня). Это один из самых известных фестивалей электронной музыки в мире, а в этом году он станет особенным, ведь у Sonar – 30-летие! Сложно даже представить, что там будет!
  • Grec. Festival de Barcelona (29 июня — 31 июля). Одно из главных культурных событий Барселоны, которое объединяет театральные, цирковые и музыкальные перформансы, выставки на самых разных площадках города.
  • Cruïlla (6-8 июля). Атмосферный опен-эйр фестиваль на берегу моря, который собирает лучших инди-музыкантов со всего мира.
  • Diada de Sant Fèlix (29 августа — 2 сентября). Вы точно видели фотографии и видео “человеческих башен” с этого фестиваля. С 19 века в честь праздника святого Феликса в городке Вилафранка-дель-Пенедес недалеко от Барселоны на 5 дней улицы наполняются яркими парадами, фольклорными выступлениями, огненными шоу и традиционными угощениями.

Понежиться на пляже

По обе стороны Барселоны тянутся знаменитые испанские курорты:

  • с одной – Коста-Брава – с живописными галечными пляжами и компактными бутик-отелями,
  • а с другой – Коста-Дорада – с золотым песком, мягким климатом и большим выбором семейных отелей.

Дорога туда на поезде или авто займет около 2-х часов, и это истинное эстетическое удовольствие. Не отказывайте себе в нем!

БАРСЕЛОНА С JOIN UP!

На протяжении многих лет работы с Испанией мы не перестаем восхищаться ее колориту, атмосферности и многогранности. И каждое путешествие наших туристов в эту страну с концепцией Join UP! Hola la превращается в незабываемое приключение.

Все места, о которых мы говорили сегодня, и даже больше, вы сможете посетить благодаря нашей экскурсионной программе.

А благодаря широкой полетной программе на крыльях FlyOne с тремя вылетами в неделю сможете выбрать тур от 2 до 21 ночей. Так что после city-break в Барселоне, можно и на workation на море отправиться.

В этом сезоне в портфолио Join UP! много классных гостиниц в Барселоне и на курортах рядом с ней.
Наши рекомендации:

Коста Брава

Коста Дорада

Выходные в Барселоне с Join UP! ¡salud!

*по статистике Trip.com