Агентам

В путешествие на Канарские острова: to do list¹ от Join UP! на Тенерифе

Нам в Join UP! известно то ощущение, что вот-вот пропустишь какую-нибудь изюминку во время путешествия, крутое место, незабываемую эмоцию, но никак не можешь понять – какую и где. А самое худшее, что узнаешь об этом самом заветном и неизвестном желанном, когда уже мало времени и надо возвращаться домой. К счастью, мы здесь, чтобы помочь с этим.

Сегодня делимся с вами крутым гайдом to do list, с которым вы сможете почувствовать всю атмосферу Тенерифе и выбрать для себя самые лучшие приключения, которых сначала так не хватало. Уверяем, это остров, где каждый найдет что-нибудь свое. Так раскроем все его возможности вместе?

РАССКАЖИ МНЕ О ТЕНЕРИФЕ

Тенерифе – очень особенное место. Там хочется танцевать под ласковым солнцем, погружаться в голубые воды океана, ощущать легкий соленый ветерок, радоваться жизни, угощаясь вкусными блюдами в ресторане на побережье под белое и красное вино из здешних виноградников. Покорять горные маршруты, удивляться контрастам черных вулканических и белых пляжей, пробовать силы в серфинге, гулять по улицам острова, где каждый камешек имеет свою историю, любоваться красотой вокруг, катаясь на велосипеде, и, конечно, знакомиться с местными, умеющими заряжать своей энергией. Такое насыщенное, гармоничное сочетание вкусов и впечатлений никого не оставляет равнодушным. И этих маленьких изюминок еще много, ведь каждый раз возвращаясь на Канары, открываешь для себя часть чего-то нового, приятного и незабываемого.

«Остров вечной весны» 🌺

Так называют Тенерифе за его постоянно хорошую погоду почти без дождей. Температура воздуха днем не падает ниже +22–24°C даже зимой, а воды — от +19 до +24°C. Именно то, что нужно для комфортного отдыха!

TO DO LIST ИСКАТЕЛЯ ПРИКЛЮЧЕНИЙ

Готовьте удобную обувь, потому что с таким количеством приключений захочется обойти весь остров! А хорошее настроение – точно гарантировано!

  1. Послушаем, как шумит пещера, которой уже больше 27 000 лет? Пещера Ветра — Cueva Del Viento, пятая по длине в мире (18 км) — скрывает лавовые сталактиты, озера, каскады и боковые террасы. А еще там постоянно гуляют потоки ветра, создающие таинственный, призрачный шум.
  2. Погрузимся в водные развлечения? Самый большой на острове аквапарк «Сиам» уже ждет своего туриста. Прозрачная труба высотой 28 метров, проходящая через аквариум с акулами и другими рыбами, серфинг на трехметровых волнах, различные бассейны, детские зоны, анимация и река «Май Тай», протекающая через весь парк — выбор там просто огромный!
  3. Сделаем фото с самым большим драконовым деревом в мире? Это драцена, выросшая на 18 метров в высоту, а диаметр ее кроны — около 20 метров! Вероятно, что дереву более 700 лет, и оно самое старое на острове.
  4. Прикоснемся к черному вулканическому песку на пляжах Бенихо, Терезитас и Лас-Терезитас. В сочетании с галькой — что может быть лучше, чем стоун массаж от природы?
  5. Попробуем вино из сорта «Мальвазия»? Тенерифе — одно из немногих мест на Земле, где сохранились столетние сорта винограда, в том числе этот гастрономический символ острова.
  6. Устроим себе незабываемый дайвинг? Среди заброшенных портов (El Valito, Alcalá), пещер (Cueva De Los Cerebros, Cueva De Los Camarones Palm Mar), подводных вулканических гор (Montaña Amarilla, El Pinque, Barranco Seco) и кораблей (Tabaiba).
  7. Встретим необычно закат? На любом курорте — это классика, но созерцали ли вы когда-нибудь это зарево, купаясь в вулканических бассейнах, которые почти соединяются с океаном? Город-порт Гарачико приглашает попробовать!
  8. Отправимся на шоу в зале Колизео? Испанское фламенко нигде не бывает таким пылким, как на его родине. Знали ли вы, что существует целая наука, изучающая фламенко? Она так и называется – фламенкология, и изучать ее начали с 1957 года, после выпуска одноименной книги Гонсалеса Климента.
  9. Пойдем на шопинг искать сувениры для своих близких и обновлять гардероб в Centro Comercial The Duke Shops, который стал выбором путешественников 2023 года по версии Tripadvisor? Современный торговый центр, где представлены и многие местные испанские бренды, и такие международные, такие как: Calvin Klein, Guess, Superdry, Bellisima, Armani Exchange, Levis.
  10. Вспомним детство, когда мы все хоть на минутку хотели попасть в сказку? Почему бы и нет — в замке Сан-Мигель туристов уже ждет удивительная атмосфера средневековой эпохи, которую они ощутят за праздничным ужином вместе с зажигательным рыцарским турниром.
  11. Поймаем волну релакса среди невероятной природы биосферного заповедника Анага? Там вы найдете лавровые леса, среди причудливых троп которых хочется потеряться, и более 120 видов птиц.
  12. Посмотрим на самый большой в мире пингвинариум и гигантских косаток? Парк Лоро ждет туристов всех возрастов, ведь ему однозначно есть чем привлечь внимание.
  13. Посетим местные села и посмотрим, как живут локалы? Возможно, они покажут вам, как готовят домашний козий сыр и мед, и даже пригласят на вкусный ужин.
  14. Поднимемся на вершину вулкана? Не каждый может получить такой опыт в своей жизни. Величественный Тейде – самый высокий пик Испании – хотели покорить многие путешественники. Будете одним из них?
  15. Попробуем Papas arrugadas? Это сладкий молодой картофель, который варится в килограмме соли до полного испарения воды. А как напиток добавим еще необычное вино синего цвета, которое производят исключительно из винограда, без красителей.
  16. Посчитаем звезды? Если решились на предыдущее приключение, посетите также крупнейшую обсерваторию в мире на Тейде, где ночью можно наблюдать 83 из 88 официально признанных созвездий — это одно из трех лучших мест на планете для наблюдения звездного неба!
  17. Поедем к загадочным пирамидам в поселке Гуимар? По одной из версий, они были созданы древней цивилизацией гуанчи. Интересный факт: в день солнцестояния здесь можно увидеть удивительное явление – как солнце садится дважды.
  18. Прикоснемся немного к истории? Самая первая церковь на острове – храм Святого Креста, ныне церковь Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии. Именно в честь этой святыни был назван город Санта-Круз-де-Тенерифе.
  19. Попробуем Тирас-де-Казон? Это полоски мяса небольшого вида акул, засоленные и высушенные — для тех, кто хочет попробовать что-то действительно экзотическое из канарской кухни.
  20. Отправимся к острову трехсот вулканов? На Лансароте около 30% территории покрыто пеплом, сочетающимся с красивыми ландшафтами, суккулентами, почвами невероятных оттенков, виноградниками посреди пустыни, скрытыми лагунами, бухтами и скалами. Прекрасное место, чтобы сделать массу просто космических фото среди этих редких пейзажей!

ПУТЕШЕСТВОВАТЬ С JOIN UP!

Мы уже позаботились о вашей будущей отпускной фиесте, поговорим об основном?

Комфортный перелет. Прямой рейс из Бухареста на крыльях Wizzair.
Удобная полетная программа. Летаем дважды в неделю — по понедельникам и пятницам.
Надежные партнеры. 30 лет опыта в 11 странах помогают нашим DMC² ITravex обеспечивать туристов Join UP! всем необходимым для их незабываемого путешествия на Тенерифе.
Большой список интересных экскурсий, на которых можно получить новые знания, эмоции и воспоминания.
Хороший выбор гостиниц, в которые захочется вернуться:

Летим на остров вечной весны навстречу приключениям?


¹to do list — англ. список дел
²DMC (Destination Management Company) — принимающая компания