Агентам

Время большого семейного отпуска! Изучаем тренд и выбираем направление с Join UP!

За 5 лет с 2017 по 2022 год в мире количество семейных туров выросло на 25%.* В значительной степени на это повлияла пандемия, которая заставила переосмыслить многие ценности, стараться проводить больше времени с семьей, в том числе и путешествовать. Чтобы увидеться снова после долгих месяцев разлуки из-за локдауна, проживать новый опыт вместе или просто релаксировать на любимом курорте c самыми близкими. К счастью, ковидные ограничения уже сняты, но тренд продолжает развиваться.

По данным Family Travel Association (FTA) на 2023 год 85% родителей планировали путешествие с детьми и почти половина из них включали представителей минимум трех поколений. И это новая тенденция, которая позволяет улучшить связь между разными поколениями одной семьи. 76% родителей говорят, что дети – их главный мотиватор для путешествий.

По нашей статистике, 43% всех туров на рынке Молдовы за последний год – это как раз поездки с детьми. И к зимнему сезону мы уже подготовили подборки отелей и активностей по каждому направлению для идеального семейного отдыха.

ЗАНЗИБАР

Вы тоже думали, что на Занзибаре нечего делать с детьми? Join UP! докажет, что это всего лишь миф. Ведь на острове можно подобрать отличные отели с детскими клубами, во многих предусмотрено детское и диетическое питание.

Вот лишь несколько любимых вариантов из нашей коллекции:

ТОП-5 активностей с детьми на Занзибаре

  • Сафари в африканской саване. Кто не мечтает почувствовать себя журналистом National Geographic и вживую увидеть экзотических животных из любимых фильмов и сказок?
  • Снорклинг у берегов острова Мнемба. Занзибар славится богатым миром животных не только в саваннах, но и под водой: морские звезды, сотни видов разноцветных рыбок, зеленые черепахи и даже дельфины!
  • Плавание с огромными черепахами Альдабра у побережья Тюремного острова.
  • Знакомство с забавными обезьянками в Национальном парке Jozani Chwaka.
  • Устроить день развлечений в тематическом парке Kariakoo с десятками аттракционов, фудкортом, аквапарком.

Предлагаем туры продолжительностью 7, 15, 23 ночей с прямым перелетом из Кишинева на крыльях SkyUp Airlines.

ОАЭ

Уж эта страна точно сможет удивить представителей всех поколений. Сохраняйте нашу рекомендацию по отелям и активностям для семейного отдыха.

ТОП отелей ОАЭ для отпуска с детьми:

ТОП активностей для детей в ОАЭ:

  • Аквапарки и парки развлечений. Их здесь действительно много, вот лишь несколько самых впечатляющих:

Леголенд Дубай с тысячами моделей Lego и 40 аттракционами.
Крупнейший в мире тематический парк Ferrari World.
Warner Bros World – самый большой в мире крытый тематический парк
Аквапарк Yas Waterworld с бассейном для виндсерфинга.
Aquaventure, который предлагает сафари с акулами.
Dreamland, где можно увидеть извержение вулкана.

  • Сафари в Аравийской пустыне или в африканских джунглях в самом большом сафари-парке за пределами африканского континента.
  • Candylicious. Настоящий рай для сладкоежек, с тысячами видов шоколадок, леденцов, желейных конфет и других вкусностей.
  • Umm Al Emarat Park с мини-зоопарком, маленькой фермой, интерактивными фонтанами и интересными мастер-классами.

Предлагаем прямые рейсы в Дубай из Кишинева трижды в неделю — по вторникам, пятницам и воскресеньям.

ШРИ-ЛАНКА

Колорит и разнообразие Шри-Ланки однозначно покорят и взрослых, и детей.

Топ отелей для отдыха с семьей

Топ-5 активностей с детьми на Шри-Ланке

  • Сафари в Национальном парке Яла. Держите свое фоторужье наготове, чтобы не упустить шанс сделать шедевральные снимки цейлонских леопардов, слонов, крокодилов, оленей, медведей, буйволов и разноцветных птиц, которые здесь живут в природных условиях.
  • Знакомство с черепахами на фермах в Галле или Бентоте. Здесь можно увидеть все 5 видов морских черепах, которые встречаются у берегов Шри-Ланки!
  • Наблюдение за китами и дельфинами. Только представьте: розовый рассвет над Индийским океаном, а на фоне восходящего солнца из глубин выныривают стаи китов и дельфинов!
  • Снорклинг и дайвинг. На Шри-Ланке 29 PADI-сертифицированных дайвспотов с разноцветными коралловыми рифами, затонувшими кораблями, подводными пещерами и сотнями видов морских обитателей.
  • Круиз по реке Маду через тоннели мангровых лесов и десятки островов, населенных экзотическими животными и птицами.

Предлагаем прямой перелет на крыльях SkyUp из Кишинева. Старт программы – 27 декабря.

АНДОРРА

Зимняя Андорра – это не только про горнолыжный спорт, но и про крутые апре-ски активности для всей семьи.

Наша рекомендация, где остановиться с детьми:

Топ-5 семейных активностей в Андорре

  • Caldea. Вы когда-нибудь видели SPA-комплекс исключительно для детей? Likids Spaces в топовом европейском wellness-центре Caldea – одно из немногих таких мест. Пока родители наслаждаются SPA-процедурами, малыши тоже отлично проводят время в термальном бассейне, детской сауне, джакузи или на мягком пляже.
  • Мушинг. Семейная прогулка на собачьей упряжке среди заснеженных Пиренейских гор… Звучит, как в сказке, которая может стать былью в Андорре.
  • Поход в горы на снегоступах. Отличный вариант, чтобы попробовать что-то новое и насладиться невероятной природой и красотой зимних Пиреней.
  • Строительство иглу. Постройте собственное иглу — традиционный домик из снега – на горных склонах Грау Роч. Это единственный сектор горнолыжного курорта вне населенных пунктов, который славится самыми живописными нетронутыми пейзажами в Андорре.
  • Naturland. Ценр развлечений на открытом воздухе в лесу Ла-Рабасса, где можно покататься на самом длинном родельбане в мире, на зиплайне, луноходах, мунбайках или санках, отправиться на прогулку в снегоходах и увидеть десятки животных, обитающих в Пиренеях.

Время, проведенное в путешествиях с близкими, всегда бесценно. Создавайте эти незабываемые семейные моменты с Join UP!

* Global Data