Агентам

Занзибар: скучный пляжный отдых и нечего делать с детьми. Развеиваем мифы с Join UP!

Что нам известно о Занзибаре? И что из этого правда, а что нет? Мы в Join UP! всегда за то, чтобы открывать новые уголки мира, показывать их настоящую атмосферу и вместе с нашими туристами и агентами развеивать мифы и стереотипы. Поэтому приглашаем вас в экзотический уголок нашего Winter Garden – Танзанию, чтобы наконец-то узнать, каковы же на вкус ее тропические плоды! В этом году мы впервые запустили туры на Занзибар на рынке Молдовы. И первые туристы уже отправились знакомиться с райским островом. Готовы перенять эстафету?

За плечами Join UP!™ 8 лет опыта по направлению Занзибар. Так что мы точно знаем, как устроить там отпуск мечты, и вместе сможем развеять самые устоявшиеся мифы о Танзании. Но для начала давайте посмотрим, что наша команда готова предложить вашим туристам уже в этом сезоне:

ЗАНЗИБАР С JOIN UP!

  • Прямой перелет из Кишинева на Занзибар на крыльях Sky Up с дозаправкой всего в 1 час.
  • Туры продолжительностью 7, 15, 23 ночей.
  • Большой выбор отелей в разных ценовых сегментах.
  • Надежные партнеры MSG Touristik, за спиной которых более 25 лет опыта на рынке.
  • Круглосуточная поддержка туристов.
  • Большой выбор экскурсий, которые покажут туристам настоящий Занзибар.

РАЗВЕИВАЕМ МИФЫ ВМЕСТЕ

Мы знаем, что молдавские туристы обожают экзотику, но большинство из них не рассматривает Занзибар как место отдыха из-за сложившихся мифов и стереотипов. Давайте же посмотрим, как там все на самом деле.

МИФ 1: На Занзибаре небезопасно

На самом деле, на большей части территории острова абсолютно безопасно. Это подтверждает тот факт, что за последние годы страна стала одним из самых популярных туристических направлений в Африке, а еще лучше – исследования и цифры. По данным Numbeo* – крупнейшей мировой базы данных о городах и странах – на 2022 год индекс преступности на Занзибаре меньше, чем во французском Париже, итальянском Неаполе или американском Хьюстоне! Даже гулять самому в большинстве регионов острова считается безопасным, а почти во всех отелях – закрытая территория.

Марина
Дайнеко
Head of Sales B2B, Join UP!™

«Я дважды отдыхала на Занзибаре с детьми и могу точно сказать: там абсолютно безопасно. Можно гулять по берегу океана, собирая ракушки, по уютным узким улицам Стоун Тауна, наслаждаясь приятной восточной атмосферой, или попробовать простую и вкусную еду в аутентичном кафе. Местные жители очень добрые и отзывчивые.
Конечно, элементарные правила безопасности, как, например, не оставлять без присмотра свои вещи и не заходить в незнакомые малолюдные места, дабы не потеряться, никто не отменял. Просто следуйте им и спокойно наслаждайтесь красотой этого невероятного острова».

МИФ 2: Это далеко

Отпуск может длиться всего 7 дней, и кажется, что половину этого времени вы проведете в самолетах, добираясь до острова. Развенчиваем миф! Лететь в Занзибар не так уж и долго. Всего 10 часов – и вы в Африке! И эти часы пройдут так, что туристы точно не будут считать их потерянным временем отпуска. Мы предлагаем комфортный перелет на крыльях SkyUp.

МИФ 3. Занзибар – это про скучный пляжный отдых

Как может быть скучно там, где есть снежные вершины Килиманджаро, дикие саванны, райские пляжи на побрережье Индийского океана, города с многолетней историей и масаи с их колоритными ритуалами? Собрали для вас подборку активностей, которые смогут развеять этот миф на раз-два. Итак, чем мы предлагаем заняться на Занзибаре:

увидеть “африканскую пятерку” – слонов, львов, носорогов, леопардов и буйволов во время сафари в дикой саванне;
любоваться стаями дельфинов во время круиза на традиционных лодках доу;
максимально близко прикоснуться к культуре коренных народов, наблюдая танцы племени масаи;
отправиться на сплав по реке Руфиджи, чтобы по дороге вдохнуть воздух крупнейших мангровых лесов Восточной Африки и посмотреть, как живут люди в прибрежных селах;
согреться на горячих вулканических источниках у холмов Бехо-Бехо;
насладиться всеми оттенками закатов над Индийским океаном и цветами тропических рыбок у берегов Тюремного острова, куда отправляли самых опасных и склонных к побегу рабов;
позагорать на пляже исчезающего острова Накупенда, который каждый день выныривает из океана во время отлива и погружается во время прилива;
прогуляться по древнему Стоун Тауну, который за свою историю побывал столицей Османской империи, одним из главных торговых портов и отправной точной десятков экспедиций;
заняться кайтсерфингом, ведь Занзибар – в топе мировых дестинаций для этого водного спорта;
до утра зажигать на пляжной вечеринке или в ночном клубе.

МИФ 4. Сложно найти хорошую здоровую еду

С питанием на Занзибаре проблем нет. Здесь много отелей, которые предлагают Full Board и даже All Inclusive. И очень часто это совершенно доступные хорошие пятизвездочные варианты.

Рекомендация от Join UP!

  • AHG Waridi Beach Resort & Spa 4* AI
  • Mandarin Zanzibar (Ex. Sarabi Zanzibar) 4* AI
  • The One Resort 4* AI
  • Kwanza Resort 5* AI
  • Riu Palace Zanzibar (Adults Only 18+) 5* AI
  • Tui Blue Bahari Zanzibar (Ex. Dream Of Zanzibar) 5* AI

Кроме того, на острове много заведений, где можно очень вкусно поесть и на совершенно разный бюджет. Например, в прибрежных регионах – всегда масса кафе, где готовят свежайшие морепродукты. Это же так круто – знакомиться с локальной культурой через ее еду, каждый раз пробовать что-то другое, открывать новые вкусы и сочетания. Наслаждаться нереально нежным мясом местного тунца, дегустировать манго, рамбутаны, папайю, кокосы и более 10 видов бананов, и конечно же, попробовать мандази – африканские пирожки и другие блюда кухни суахили.

Топ гастролокаций на Занзибаре от Join UP!

  • The Rock Zanzibar – культовое заведение прямо на коралловом выступе посреди Индийского океана. Когда-то это было место для рыбаков, а теперь – уютный ресторан на 12 столиков с вкуснейшими морепродуктами.
  • Emerson Spice – отель из Michelin Guide в здании султанского дворца ХІХ века в сердце Стоун Тауна. На его крыше, в ресторане Secret Garden, гостей ждет дегустационное меню из 7 блюд, выступления локальных музыкантов и чарующий вид на историческую часть столицы.
  • Emerson on Hurumzi – must visit, если хотите попробовать аутентичную кухню Занзибара. А в качестве приятного бонуса – шикарный вид на Стоун Таун, ведь ресторан находится на крыше второго по высоте здания столицы – Дома Чудес.
  • Stone Town Cafe – идеальный вариант для завтраков с чашечкой традиционного пряного чая или кофе.
  • Bin Jabir – аутентичный рыбный ресторан на пляже Матемве. Рекомендуем заказывать “улов дня” – это всегда вкусно!
  • Lukmaan Restaurant – кафе c большим выбором карри, бирьяни**, морепродуктов и других блюд. Но будьте готовы, что, возможно, придется постоять в очереди, ведь здесь всегда полно и местных, и туристов.
  • Forodhani Gardens – тот самый культовый ночной рынок в Стоун Тауне, где можно затеряться между точками с традиционным стритфудом Занзибара (самосами, местным кебабом и морепродуктами).

МИФ 5: На Занзибаре нечего делать с детьми

И этот миф совершенно безоснователен. Ведь на острове можно подобрать отличные отели с детскими клубами, во многих предусмотрено детское и диетическое питание.

Вот лишь несколько любимых вариантов из нашей коллекции:

  • Nungwi Beach Resort by Turaco (ex. DoubleTree Resort by Hilton Nungwi) 4*
  • Riu Jambo 4*
  • Zanzibar Bay Resort 4*
  • The Royal Zanzibar Beach Resort 5*
  • Azao Resort & Spa 4*
  • VOI Kiwengwa Resort 4*

А эти пляжи с белоснежным, мягким, словно мука, песком! Разве не рай для малышей? Искать в них морских звезд во времена отливов или вылавливать в лагунах невероятной красоты ракушки – такое развлечение не сможет заменить никакая анимация.
Вот еще несколько идей, чем заняться с детьми на Занзибаре:

  • Отправиться на сафари. Туда смело можно ехать с детьми от 4-5 лет. Только представьте, сколько восторга будет у малышей, когда они вживую увидят всех этих экзотических животных из любимых мультиков и книг!
  • Снорклить у берегов острова Мнемба, знакомясь с разноцветными подводными обитателями.
  • Поплавать вместе с огромными дружелюбными черепахами возле Тюремного острова.
  • Отыскать обезьянок-колобусов в джунглях единственного Национального парка Занзибара – Jozani Chwaka.
  • Провести день в парке развлечений Kariakoo со множеством аттракционов и аквапарком.

Убедитесь, насколько прекрасен Занзибар, уже этой зимой с Join UP!

*Numbeo
** традиционное блюдо из риса