Отель Walton Galata расположен в стамбульском районе Бейоглу, в 200 метрах от Галатской башни, станции метро Sishane и улицы Истикляль, известной своими ресторанами, магазинами, ночными клубами, кафе и художественными галереями. Во всех зонах отеля предоставляется бесплатный высокоскоростной Wi-Fi. На территории также работает ресторан.
Номера отеля Walton Galata оснащены кондиционером и системой отопления. В числе удобств — док-станция для iPod с цифровым радио, телевизор с плоским экраном и спутниковыми каналами, мини-бар и письменный стол. Стены украшены современными картинами, написанными маслом на холсте по специальному заказу. Пол выложен паркетом. В некоторых номерах обустроена гостиная зона. В собственной ванной комнате установлен душ. Гостям предоставляются полотенца, тапочки и бесплатные туалетно-косметические принадлежности. Помимо прочего, в номерах имеются кофемашина и электрический чайник с бесплатными принадлежностями для чая/кофе.
В отеле можно воспользоваться услугами консьержа. Стойка регистрации работает круглосуточно. Сотрудники стойки регистрации и администрации говорят на турецком, арабском, английском, русском и испанском языках.
В расположенном на крыше баре-ресторане Zula Galata с видом на Галатскую башню, бухту Золотой Рог, собор Святой Софии, Голубую мечеть и историческую часть Стамбула подают блюда турецкой и интернациональной кухни на завтрак, обед и ужин, а также различные напитки в течение всего дня. В ресторане также можно заказать местные и импортные вина. По утрам на крыше сервируют завтрак «шведский стол» с разнообразными блюдами турецкой и интернациональной кухни, включая блины, турецкую выпечку, колбасы, различные виды сыра, джем, фрукты, хлопья, омлет и овощи.