Агентам

8 причин поехать с детьми в Египет летом

По статистике Join UP!, у молдаван именно Египет – в топе популярных направлений для отдыха с детьми. И это неудивительно, ведь там круглый год есть все для идеального отпуска с малышами любого возраста.

Мы же сегодня сосредоточимся на том, почему стоит поехать всей семьей в Египет летом, и сразу назовем вам 8 причин:

  1. Теплое море, которое прогревается до 30 °C;
  2. Сухой лечебный климат, который легко переносится даже при высоких температурах;
  3. Меньше туристов, а значит – более спокойная атмосфера на курортах;
  4. Больше шансов получить семейный номер в любимом отеле по приятной цене;
  5. Детская анимация в отелях и кидс-клабы с комфортными условиями, где можно спрятаться от полуденного солнца;
  6. Много отелей с аквапарками и водными развлечениями;
  7. Больше времени для прогулок, ведь световой день летом значительно длиннее;
  8. Сезон свежих фруктов (манго, папайя, арбузы) и мороженого. А это то, что любят все дети.

СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ В ЕГИПТЕ С JOIN UP!

Благодаря нашей концепции Rediscover Egypt поездка с семьей на курорты Красного моря однозначно станет одним из самых ярких впечатлений этого лета.

Всем нашим туристам мы предлагаем бесплатную обзорную экскурсию по Шарм-эль-Шейху и Хургаде (также из курортов в Эль-Гуне, Сахл-Хашише, Макади-Бей и Сома-Бей) и большой выбор активностей, которые точно запомнятся малышам и взрослым.

Топ экскурсий для отдыха с детьми от Join UP!

Морские прогулки на батискафах. Исследуем морские глубины и богатый подводный мир ярких коралловых рифов.
Сафари all in one. Будем рассекать волны на яхте, снорклить в Красном море, кататься на квадроциклах по пустыне, заглянем на чаепитие в бедуинскую деревню и на шопинг в Дахаб. Вы когда-нибудь получали столько впечатлений и новых эмоций в одной экскурсии?!
Водные развлечения в одном из местных аквапарков: Aqua Park City и Park Inn с более чем 30 горками или крутом Cleo Park в стиле Древнего Египта.
А как насчет того, чтобы отправиться в круиз на настоящем пиратском корабле?
SOHO. Самая фешенебельная площадь Шарм-эль-Шейха с яркими поющими фонтанами, модными бутиками, ресторанами, кинотеатром с 9-ю экранами, парком аттракционов и ледовым катком посреди лета – идеальный план на вечер.

А в рамках нашей акции KIDS GO FREE дети могут бесплатно прокатиться на батискафе во время экскурсии в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде.

Летаем на любимых крыльях SkyUp из Кишинева:

в Шарм-эль-Шейх – по понедельникам, вторникам, средам
в Хургаду – по понедельникам и средам

Топ популярных гостиниц для летнего отдыха с детьми от Join UP!:
Шарм-эль-Шейх

  • Coral Sea Holiday Resort 5* – с аквапарком, детскими бассейнами, клубом, мебелью и специальным меню.
  • Sierra 5* — детский клуб с отдельной зоной для самых маленьких, игровыми площадками, спортивными активностями, видеоиграми, кинотеатром.
  • Sultan Gardens 5* — просторная зеленая территория с видом на остров Тиран, детский клуб, детское футбольное поле, видео- и настольные игры, мастер-классы по ремеслам и искусству.

Хургада

  • Steigenberger Aqua Magic 5* — считается одним из лучших отелей с аквапарком в Хургаде. На территории отеля есть детский клуб, дискотека, анимация, игровая площадка.
  • Sunrise Crystal Bay Resort — Grand Select- 5* — пологий заход в море, детский клуб, бассейн, отдельная зона в ресторане.

ЛАЙФХАКИ ДЛЯ ИДЕАЛЬНОГО ОТДЫХА ОТ JOIN UP!

Марина Дайнеко, Head of Sales B2B Join UP! часто выбирает Египет для семейного отпуска летом и поделилась полезными советами и своими лайфхаками:

  • Обязательный ежедневный ритуал – нанесение крема с высоким SPF утром и после каждого купания.
  • Возьмите для малыша несколько головных уборов.
  • Позаботьтесь, чтобы под рукой всегда были лекарства первой необходимости, которые подходят именно вашему ребенку.
  • В середине дня с 12 до 16 часов старайтесь избегать пребывания на открытом воздухе. Это время мы обычно используем для дневного сна или активностей в прохладных помещениях курорта.
  • Не заставляйте ребенка есть, если он не хочет. Во время жары организм и так тратит много энергии, а представьте, что ему еще нужно дополнительно работать над перевариванием еды.
  • Холодные (со льдом) напитки – не лучшее решение. Ведь из-за резкого перепада температуры в теле могут возникать неприятные последствия. Лучше пить воду комнатной температуры, но побольше.
  • Идеальное время для экскурсий – вторая половина дня.
  • Советую выбирать бухты без четко выраженного мелководья (где вода может слишком сильно нагреваться) и отели с зеленой территорией, где есть много тенистых мест. А таких в Египте хватает.

Подарите детям идеальные каникулы на Красном море с Join UP!.