Агентам

Из Молдовы в Черногорию на рейсах Air Montenegro: что нужно знать туристу

Открываем новые горизонты на новых крыльях!

Air Montenegro — динамично развивающаяся авиакомпания, главная цель которой — развитие туристического потенциала Черногории. Перевозчик активно сотрудничает с организаторами туров практически со всей Европы, включая Join UP!™. Совсем скоро на рейсах Air Montenegro наши туристы из Молдовы отправятся навстречу черногорским курортам, а значит — самое время собрать вместе все ответы на вопросы о нашей новой полетной программе.

Детали:

Период полетной программы: 20.06.2023 — 01.10.2023.

Вылеты из Кишинева в Тиват (во вторник и пятницу) и Подгорицу (по воскресеньям).

В стоимость билета входят снеки (батончик) и вода.

Черногория — уникальная страна, пейзажами которой можно наслаждаться часами напролет. Поэтому по дороге от Подгорицы к вашему курорту вы точно успеете полюбоваться всеми местными красотами, впрочем, этого времени все же может оказаться недостаточно😉

Дорога от Подгорицы до…

  • отелей Будванской ривьеры (Будва, Бечичи, Петровац, Рафаиловичи, Св. Стефан) — займет приблизительно 1 час 30 минут (в зависимости от отеля);
  • Боко-Которской ривьеры (Тиват, Доброта, Пераст) — примерно 2 часа (в зависимости от отеля);
  • Барской ривьеры (Бар, Сутоморе, Чань) — примерно 1 час (в зависимости от отеля);
  • Герцегновская ривьера (Биела, Герцег-Нови, Кумбор) – 2 часа, 30 минут.

Выбираем курорт — кратко об особенностях популярных

Будва — оптимальный вариант для тех, кто не особенно любит сидеть на одном месте. Широкий выбор отельной базы на любой бюджет, отличной инфраструктуры для семейного отдыха с детьми и активной ночной жизни, что придется по вкусу молодежи.

Основные достопримечательности: цитадель в Старом городе, статуя балерины на набережной, крепость Могрен.

Бечичи — небольшой уютный курортный поселок для спокойного неторопливого отдыха. Особенную атмосферу создают окружающие поселок горы, буквально в пешей доступности расположен похожий поселок-курорт Рафаиловичи, куда можно без особого труда время от времени прогуливаться для разнообразия.

Основные достопримечательности: старая олива, которой более 2000 лет, Церковь Святого Тома, мыс Завала.

Рафаиловичи — практически «брат-близнец» Бечичей, приятный и тихий, утопающий в зелени рыбацкий поселок. Виллы и гостиницы курорта расположены очень близко от моря, а береговая линия поделена на небольшие пляжи, принадлежащие отелям и ресторанам.

Основные достопримечательности: ресторан «Три рыбаря», монастырь Острог, Черное озеро, остров Святого Николая.

Петровац — курорт, который с первого знакомства влюбляет в природу Черногории. Живописнейший зеленый городок, окруженный хвойными и оливковыми рощами. Здесь очень ароматный целебный воздух и уютная атмосфера.

Основные достопримечательности: замок Кастио, Тропа Здоровья, Церковь Святого Воскресения.

Биела — по-настоящему придется по душе тем, кто хочет постоянно находиться у воды. Поселок буквально стоит на береговой линии Которского залива, так что из любой его точки до кромки воды идти не более 5 минут.

Основные достопримечательности: остров Цветов, церковь Покрова Богородицы.

Герцег Нови — этот утопающий в зелени городок в Которском заливе похож на ботанический сад. Курорт еще не распробован туристами, однако здесь любят отдыхать сами жители Черногории. Поэтому если есть желание почувствовать местный колорит, вам сюда.

Основные достопримечательности: крепость Канли, Старый Город, вилла Тито.

Кумбор — небольшой живописный поселок в Боко-Которской бухте, одной из самых красивых в мире. Одним из преимуществ городка является полностью пешеходная набережная, что обеспечивает дополнительную безопасность и комфорт в случае отдыха с детьми.

Основные достопримечательности: церковь Святого Василия Острожского, собор Покровской Богородицы.

Солнечная и зеленая Черногория, в частности Будванская и Герцегновская ривьеры — одно из популярных направлений для отдыха с детьми. Мягкий климат и теплое чистое море, хороший выбор отелей с активностями и богатая экскурсионная программа, компактность и удобная логистика для комфортных мини-путешествий внутри страны — откройте для себя Черногорию по-новому с Join UP!™ этим летом.