Агентам

Каппадокия. Мечты сбываются!

Мечты… Они бывают большие и маленькие – такие, на воплощение которых потребуется много времени и усилий, и такие, которые можно осуществить уже до конца недели. Мечты, появившиеся у нас вчера, и те, с которыми мы живем с детства. Мечты, о которых мы громко рассказываем, и те, о которых никому никогда не говорили. Мечты, которые нам самим кажутся недостижимыми, и мечты, которые мы уже давно превратили в планы.

Мы очень хотим, чтобы ваши мечты сбывались, и если они связаны с путешествиями, то мы станем вашими лучшими помощниками и поможем осуществить самые смелые идеи!

Например, точно знаем, что многие давно мечтали о вдохновляющем и увлекательном путешествии в Каппадокию – место, сразу ассоциирующееся с огромным количеством воздушных шаров, которые обильно украшают небо, как шарики новогоднюю елку. Так почему бы прямо сейчас не начать превращать эту красивую мечту в реальность и не запланировать тур в зимнюю Турцию? Тем более что мы уже обо всем для вас позаботились.

Что нужно знать о Каппадокии с Join UP!:

  • Мы до мелочей продумали для вас интересные комбинированные туры, где за одно путешествие вы сможете и исследовать Кайсери, и вдоволь накататься на лыжах в Эрджиесе, и насладиться красотой Каппадокии. Звучит как perfect plan!
  • Как летим? На крыльях авиакомпании SkyUp из Киева в Кайсери с 27.12.2020 до 04.03.2021 по четвергам и воскресеньям. Всего 2 часа – и вы в таком желанном месте!
  • Крутая фишка для тех, кто любит кататься на лыжах (ведь перед полным релаксом в Каппадокии можно несколько дней погонять по заснеженным горам): кроме ручной клади и 23 кг основного багажа, вы сможете бесплатно провозить горнолыжное снаряжение весом до 23 кг.
  • Каппадокия славится своими особенными отелями. Например, как вам идея, пожить в гостинице в… пещере? Советуем варианты:

ПОДБОР ТУРА

Евгений
Романчук
заместитель руководителя
направления Турция:

Каппадокия – это место, которое меня поразило! Она – как ожившая сказка.

«Только представьте – отдыхать в отеле в пещере и каждый раз, вспоминая об этом, снова удивляться. Рассматривать небо, которое, словно дерево яблоками, усеяно яркими воздушными шарами, а затем – самому взлететь в небо на одном из этих цветных красавцев! Незабываемые впечатления. Это идеальное место, чтобы признаться в любви, отпраздновать важную дату, подарить ребенку море восторга и счастливых моментов и просто осуществить свою мечту. Ну как от такого отказаться? Поэтому выбирайте свой тур в Каппадокию уже сейчас!»

Nota Bene:

ТТрансфер от аэропорта Кайсери в Каппадокию – около часа.

Вы можете выбрать комбинированный тур. Например, провести первые 5 ночей в Кайсери или в Эрджиесе и 2 ночи в Каппадокии.

Полетать на воздушном шаре в Каппадокии можно как летом, так и зимой – все зависит от погоды. Стоимость такого полета – 130 евро с человека.

Со всеми вариантами экскурсий в Каппадокии можно познакомиться здесь.

КАППАДОКИЯ – ЛЮБОВЬ МОЯ

Каппадокия – несомненно, поразительное место. И его обязательно стоит посетить всем, кто стремится к необычному отдыху. А пока вы выбираете тур, мы сообщим несколько интересных фактов.

«Каппадокия» – красивое название, правда? А знаете, что в переводе это значит «страна прекрасных лошадей»? Ну, теперь точно знаете! Именно такое название носила старая историческая местность, которая занимала большую площадь в центральной части современной Турции.
Сейчас Каппадокия – это относительно небольшая территория Национального Парка Гёреме, очень популярная у туристов, которая охватывает мулы (области) Невшехир, Кайсери, Аксарай и Нигде.
О, да! Здесь есть на что посмотреть! В окрестностях парка Гёреме вас ждут такие популярные города и поселки: Аванос, Ургюп, Ортахисар, Учхисар, Невшехир и Гёреме.
Какие есть рядом знаковые места? Выбирайте! Национальный парк Гёреме, город Аванос, город и крепость Учхисар, Камины фей (Fairy Chimneys), подземный город Каймаклы (Kaymakli Underground City), подземный город Деринкую, долина Пашабаг (или Долина Монахов), музей под открытым небом Зельва, розовая долина.
Многие здешние отели предложат вам проживание в пещерах – уверены, вы захотите добавить немного экзотики в свое путешествия.
Невероятная природа! Вы непременно сделаете сотни фотографий местных ландшафтов, которые образовались в результате извержения вулканов (в том числе старовулкана Эрджиес), а затем миллионы лет над ними работали вода и ветер.

НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ

Мария
Дмитриева
менеджер по работе с агентствами:

Каппадокия – это не только шары, это гораздо больше…

«Место силы, которое поражает своей уникальностью, отели в пещерах, живя в которых не веришь, что в пещеру можно было провести кондиционер и так все облагородить! А как насчет номера в пещере с бассейном? Потрясающие рассветы и закаты, ретроавтомобили, вкусная еда! Это все удивляет и никого не оставляет равнодушным. Каппадокия – это любовь с первого взгляда!»

Наталия
Пацюкевич
специалист отдела бронирования:

Здравствуй, Каппадокия! Здравствуй, «земля чистокровных коней»!

«Да-да, именно так переводится это название с языка древних хеттов, ведь главным сокровищем Каппадокии были породистые скакуны. Еще одной гордостью Каппадокии являются причудливые конусообразные образования. Но это отнюдь не дело рук человека. Миллионы лет назад прилегающие вулканы засыпали территорию пеплом и лавой, а позже ветер с дождем вымыли некоторые слои и обточили получившиеся формы. Таким образом и появились эти сказочные грибы на ножках, или, как их еще называют – «Камины фей».

Каппадокия – это отдельная сказочная страна внутри Турции, так сильно не похожая на остальную Турцию. Люди здесь живут в пещерах, летают на воздушных шарах, поднимаются на высокие скалы, чтобы любоваться самыми красивыми закатами и пить каппадокийское вино (да-да, Каппадокия – это винный регион), делают море фотографий и получают массу эмоций и впечатлений… Кстати, с 1985 года Каппадокия включена в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО»

Так что отправляйтесь в Каппадокию и осуществляйте свои мечты вместе с Join UP!