Агентам

Загадочный Тунис: 5 причин встретить лето именно здесь

В этой стране есть пустыня, розовые озера и море с райскими пляжами, экзотическая африканская природа, пиратские поселки и города с французским шармом. А еще – рифы с редкими красными кораллами, топовые СПА и “телепорт” на планету Татуин из «Звездных войн». Догадались, о чем мы?

Ну, конечно – о Тунисе. И мы можем бесконечно рассказывать о нем, но лучше все увидеть своими глазами, правда? Поэтому приглашаем восстанавливаться, вдохновляться и наполняться яркими впечатлениями в Тунисе вместе с Join UP!

ПОЧЕМУ ТУНИС

1. Красота на каждом шагу

Ваш внутренний эстет будет в восторге от пейзажей с белоснежным мягким песком и бирюзовым морем на пляжах Джербы, невероятного подводного мира у берегов Табарки, инстаграмных улиц с бело-голубыми домами в Сиди-бу-Саиде, тунисской керамики на колоритных рынках, оттенков заката над Сахарой, огромной коллекции мозаик римского и византийского периода в музее Бардо, который считается одним из самых красивых в мире!*

2. Впечатляющее историческое наследие

В этом легко убедиться во время наших экскурсий:

  • прикасаясь к стенам легендарного Карфагена, могущественного города-государства, два тысячелетия назад восставшего против Римской империи;
  • глядя на одну из самых величественных и старейших святынь исламского мира – Кайруанскую мечеть, которой уже более 1400 лет;
  • слушая пение муэдзина и торгуясь на рынке древней медины в старом городе Суса;
  • знакомясь с историей и культурой страны через зрелищное лазерное шоу Аль-Захра;
  • рассматривая каждую деталь домов в стиле французского арт-деко в самом центре Туниса, напоминающих о колониальном прошлом города.

3. Рай для гурманов

Вы знали, что тунисский кускус – часть нематериального наследия ЮНЕСКО? И это точно must try**, как и местные пирожки брики и тунисская экзотика – плоды кактусов, которые продаются даже в супермаркетах. А какой нежный здесь тунец, какие сладкие финики! А как насчет дегустации тунисского вина на аутентичной винодельне или оливкового масла, которое экспортируют в магазины и рестораны Европы? И обязательно отведайте местную выпечку! Ведь мы помним, что долгое время в стране властвовали французы, а они как никто разбираются в пекарском деле и передали свой опыт местным мастерам. А есть здесь фанаты мороженого? Для вас в Тунисе – целый дворец Casa Del Gelato с сотней видов этого десерта!

4. Здесь сбываются мечты сетджеттеров

Именно в честь городка Татуин Джордж Лукас назвал планету в фильме «Звездные войны». Рядом до сих пор можно увидеть аутентичные ксары – берберийские жилища, которые играли роль Квартала рабов. Далее по маршруту – каньон Сиди Булел, где Люк Скайуокер встречает Бена Кеноби; отель Sidi Driss – усадьба, где вырос Люк; скала Онг Джмел, где в фильме был порт Мос-Эспа.

А еще в Тунисе можно увидеть много пейзажей из фильмов:

«Житие Брайана по Монти Пайтону» (1979 г., режиссер Терри Джонс);
«Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега» (1981 г., режиссер Стивен Спилберг);
«Английский пациент» (1996 г., режиссер Энтони Мингелла);
«Последний легион» (2007 г., режиссер Даг Лефлер).

5. Восстановление души и тела

Тунис – вторая страна по количеству центров талассотерапии***(лечения с помощью морской воды, грязей, песка и климата). Таких «мест силы» здесь около 60 с огромным ассортиментом услуг: косметические процедуры, восстановительные массажи, передовая эстетическая медицина, самые разные методы релаксации и даже термальные источники.

Именно то, что сейчас нужно, правда? Так что пора планировать поездку в прекрасный Тунис. А мы уже обо всем позаботились!

ТУНИС С JOIN UP!

1 Более 10 лет опыта.

Тунис – одно из первых направлений, появившееся в портфеле Join UP!™ еще в 2013 году. За это время на североафриканском курорте с нами отдохнули около 39 тысяч туристов.

2 Широкая полетная программа

Предлагаем рейсы из Кишинева в Енфида-Хаммамет:

Первые рейсы уже с 25 мая, а в Джербу с 15 мая.

3 Мощная отельная база с известными брендами

В нашей коллекции целых 25 эксклюзивов, среди которых отели сетей Novostar и Steigenberger.

Соло отели от Join UP!

5 Надежные партнеры

В этом году мы продолжаем знакомить туристов с Тунисом в синергии с суперпрофессиональными партнерами – Carthage Group. Вместе мы прошли уже не один сезон и точно уверены, что можем им доверять. Почему? Вот несколько причин:

Более 20 лет опыта на рынке, за которые компания приняла около 1,5 млн туристов со всего мира.
Технологичность и современный подход к менеджменту.
Профессиональная многонациональная команда.
Собственная сеть отелей Novostar.
Собственный автопарк, в котором до 50 транспортных средств разного класса.
Большой выбор активностей, чтобы узнать Тунис со всех возможных сторон через различные ландшафты Сахары (да-да, пустыня бывает очень разной), морские прогулки, зрелищные лазерные шоу, экзотический животный мир Африки и погружение в фольклорные традиции.
Опытные гиды, свободно владеющие английским и русским языками.
Круглосуточная поддержка туристов на курорте.

Тунис – идеальное приключение для незабываемого лета. Бронируйте поездку с Join UP! уже сейчас!

*по версии итальянского журнала «Corriere della Sera»
** от англ. “обязательно попробовать”
*** Discover Tunisia
**** публикация содержит рекламные материалы